Религия, вера

Почему Иисус не явился через 500 лет после своей Смерти к Мухаммеду и не обратил Его в Христианство ???

Юля ))
С таким же успехом можно спросить, почему он не явился лично каждому атеисту и не обратил его в христианство. У христиан на этот вопрос один ответ: "Неисповедимы пути господни", а у атеистов - другой: "Иисус умер или вообще никогда не существовал, а мёртвые или несуществующие люди не могут ни с кем разговаривать".
Алла Стельмашенко
Лучший ответ
Иисус не обращает в христианство тех, кто стал сознательно служить дьяволу.
Юля )) Вы хотите сказать , что Ислам не угоден Богу , что ли ???

Читайте своего Брата во Христе под № 1.
Юля )) http://otvet.mail.ru/question/85235382/
Сергей Дрямов вы забыли написать, что ислам религия дьявола. )
...а почему ты думаешь, что Мохаммед не был Исусом???
Юля )) О , это совсем свежий Взгляд на Историю Ислама..))

Будьте так добры - расскажите об этом подробнее ...
Иисус воскрес сразу после своей смерти, но почему-то сам даже не удосужился свою церковь основать, хотя у него была прекрасная возможность. А он взял и зачем-то передал свои полномочия Павлу.. . В результате имеем христианство через кривую призму учения Павла. А если бы Иисус сам, то и христианства-то никакого не было бы.. . ))
Павел Ойлер
Все идет по плану Бога. Зачем Мухаммада обращать в христианство, если в Библии написано совсем другое развитие событий?... А ветка ислама - это расплата за грех Авраама.
Елена *********
Юля )) Значит ли это , что Мусульмане - любимые Дети Бога ???
Юля )) Но Авраам мил и люб Богу..

Бог создал для Авраама специальное , комфортное Лоно Авраамово ..

Разве Вы не знаете этого ???)))))
Бог воздвиг Мухаммеда для того, чтобы уничтожить (через него) язычество в христианстве, но тот слишком возгордился-возомнив себя величайшим пророком. Также было, в более древние века, и с Навуходоносором.
Dimka From Massiv
Забил)))
Marina Sobchenko)))
Христос воскресе!

в то время множество отшельников попадали под искушение нечистых, не все из них были крещены во Имя Отца и Сына и Святого Духа, а посему не все удержались от искушения
Денис Дрогин
Есть мнение что Мухаммед изначально был христианином и его миссия была в том чтобы нести христианство арабам. Но он вместо этого создал новую религию.
Айхан Насибов
Да потому что Иисус был послан исключительно евреям)))))
Женя Верховых
Госпожа Судьба, потому что в свое время каждому народу был послан свой пророк. Последний пророк Бога, как ни крути, является Мухаммед (с. а. с.).
Юля )) Я и не знала !! =)))

СПАСИБО !!!
Человеку дана свобода выбора, и Бог не ущемляет её, и если Мухаммад, не хотел принимать Христианство, то в силу того, что всем людям дана эта свобода, то и у Мухаммада не ущемлена эта свобода.
И ещё, Мухаммад начал проповедь Ислама, не через 500 лет после Воскресения Христова, а через 600 лет, конечно, сие в рассматриваемом вопросе не так важно, но всё же лишние ошибки лучше искоренить.