Религия, вера

Почему Иисусу нужно было пройти через мучительные испытания и смерть?

Паша Овчарук
Добровольно претерпев муки и оставшись верным Богу, он опроверг утверждение Дьявола, что люди не сохранят верность Богу в испытаниях (Иов 2:4, 5). Это утверждение Сатаны могло казаться обоснованным, после того как он склонил совершенного человека, Адама, к греху. Но Иисус,— который был таким же совершенным, как Адам,— остался послушным Богу, несмотря на ужасные страдания (1 Коринфянам 15:45). Тем самым он доказал, что Адам тоже мог быть послушным Богу, если бы захотел. Выстояв в испытании, Иисус оставил нам пример (1 Петра 2:21). Бог вознаградил своего Сына за послушание, даровав ему бессмертную жизнь на небе.
Айнур Казбекова
Лучший ответ
Этим Он принес жертву, за грехи человечества, смертью смерть поправ и теперь каждый человек имеет надежду на спасение.
Светлана Лыгина-Фурт Каждый за свои...не?

Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается Иез 18:20
Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью». 4 Цар14:6
Светлана Лыгина-Фурт Смерть это конец а Начало и Конец есть Божество...не?

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Вт. 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9

ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ ДВА БОЖЕСТВА ДОБРОЕ ЗЛОЕ ЕСТЬ НЕЗАВИСИМОЕ .. ТОГДА ВЫ ПРОПОВЕДУЕТЕ НЕЧТО ИНОЕ КАК АВЕСТУ ЗОРОАСТРИЗМ...НЕ?
Светлана Лыгина-Фурт Спасение... это не цель, это приложение для верующего преданного слуги Божества...не?
Странные концепции не вяжется это всё между собой....
Что - бы стать самым Счастливым на Голгофе.
Историчность не доказана и так по всей библии ...
Давайте рассуждать если Божество всемогущее то зачем это надо... по моему не зачем...
Жертва за грехи тогда возникает парадокс, зачем свобода выбора вечная...
Какие грехи и кто прощает .. не понятно...
Во общем это выдумка...

Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Мария Ивчатова
по сценарию постановки...
Jokey Anton
Когда говорят Иисус, сразу видно еретиков.
Мы называем Его Христос
Galiya Makhalova То есть Христос - это не Иисус?
Боженьке так захотелось.
Serega Matveev
Так он проявил любовь к Отцу своему и к людям, сохранил преданность и верность до конца, до самой смерти.
Иисус Христос совершил героический подвиг, защищая Светлое Имя Бога от вранья обманщиков - фарисеев, за что и был казнен как Спартак, но настоящих христиан пришлось казнить ещё триста лет, пока император Константин не догадался подделать настоящее христианство, принять подделку, и продолжить казни настоящих христиан как еретиков, казнь Джордано Бруно это одна из этих казней, до прихода к власти Наполеона в Европе, в России Петра 1. Версия Безобманства
Адепт По Жизни
За людей из любви к ним...Это искупительная жертва за грехи человечества. Если бы Он не сделал этого, все человечество пошло бы в погибель. Но теперь не так. Всякий верующий в Христа, искуплен от озера огненного и примет от Христа жизнь вечную .
Tatyana Yuschenko
Наталья Лесникова списки искуплённых есть?
Для нашего спасения.
Элеонора Таран
Потому что сразу же после грехопадения Адама и Евы было высказано Богом пророчество на Иисуса Христа (Бытие 3:15), в котором отводилась ему роль избавить всё человечество от греха и смерти Адама, и проложить дорогу послушному человечеству жить вечно в райских условиях, которые были замыслены Богом изначально.
Выдумывали
Y. U.
Хорошая сказочка для лохов, но имеет основу. Юрий Данилович за 9 лет завоевал весь мир (читай "русская география" Тютчев), умер (скорее убит) в 33 года и стал героем мифов о христе, Александре Македонском, Чингизхан итд. Его империю возглавил младший брат Иван и 40 лет обустраивал, ставший героем многих мифов. Это и моисей и Велизарий и Иоан Просвитер итд. Учись, мой друг, наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни.
Так было предсказано.
Оксана Сюткина
Мария Ивчатова А было ли это вообще придумать можно люди темные верили на слово...
историчности нет... ничего нет...
таков миф
Дарья Глоба
Почитать о смысле страданий Господа нашего Иисуса Христа.
https://foma.ru/v-chem-tragedija-stradanij-hrista-na-kreste-ved-on-znal-chto-voskresnet.html
Павел Емелев