Религия, вера
Думаю пора уже всем признать утверждение, что Бог был изобретен человеком и что «эта система ни для кого не работает».
кому ВСЕМ пора признать? и почему "система" не работает? Кто оценивал?
Скорее всего бог есть, только это не субъект, а процесс именно. У каждого народа есть свои задачи и ценности, на которые тот ориентируется и все они заложены в том языке, которым он пользуется и если эти ценности соответствуют большинству этого общества и являются для них ориентиром, то всё сообщество начинает движение в сторону всё большего объединения. Этот процесс и называется - БОГ. Получается, что у каждого из народов есть свой бог - свои ценности и пытаться навязать свои ценности другому народу ни к чему хорошему не приведут, кроме взаимной неприязни.
заблудшая в собственном эгоизме и эгоцентризме... который с каждым днём старится и в конце концов помрёт
ты перепутала.
Это Бог изобрел челвоека. :-)
Юлия Садова
бог-абстракция в воспалённом мозгу человека и не более, а если вы утверждаете обратное, то где доказательства?
Почему ни для кого-то не работает? Эти же кто-то определены в Библии. "Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем - нет Бога"!
Ты сколько прожила? Подумай, что ты за время своей жизни познала о Боге?
Рашит Ахметзянов
Пусть даже не о Боге, а о мире...
Юлия Садова
бог-абстракция в воспалённом мозгу человека и не более
У людей ума не хватает, даже на то, чтобы поверить в Того, Кто уже Есть.
Куда уж там Бога "изобретать". )))
вообще то не человеком.
Я не могу это признать. Я знаю что Творец есть. Это же очевидно.
Сергей Денисенко
Творец есть.
Бог как процесс - процесс бездуховный. больше социальный.
Творец есть, Вера на выбор для каждого человека.
а система действительно придумана человеком. и придумана гениально.