Религия, вера

Доказательством истинности веры должен быть плод - жизненный успех. Если жить правильно по законам, то результат будет?

Евгений Якубов
Христос говорил, что Его истинных учеников мир признавать не будет, потому что они на его (мира) фоне будут как белые вороны. Но с другой стороны, Бог будет благословлять. Доказательством истинности веры служит "плод святого духа": «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. » (Галатам 5:22, 23).
Piwostart1 Serik Krasav
Лучший ответ
Евгений Якубов но Апостолы и ученики были успешны по жизни и разультативны в распространении Учения Христа?
Т.е. жизненнвый успех им сопутствовал.
Боюсь, вы не правы. Сравнивать обе жизни ТУТ нельзя. Положим, жизнь атеиста можно оценить по результатам, но жизнь верующего ТУТ отдана служению Богу и оценить ее нельзя - у него ТУТ жизни нет, есть только служение. А оценивать его надо по качеству загробной жизни. То есть надо раскопать могилу и спросить: "Ну как тебе тут живеццо, кореш? " Вот тогда будет основание для оценки. Ибо для верующего главное - в достижении рая, сидеть одесную с Богом.
Елена Мохова
Евгений Якубов С.Радонежский сам жил очень бедно.
Но плод правильности его веры налицо и исмел для Руси колоссальные и далеко идущие последствия.

см. дополнение к вопросу
Есть разные жизненнные успехи. А что такое успех - определяет сам себе человек. Так, успех человека, стремящегося к уединению, простоте жизни и близости к природе, будет в том, что он живёт в хижине посреди тайги - и доволен этим. А успехом, с точки зрения веры, является высокая духовность и нравственное совершенство.
"Доказательство истинности веры" - это даже не оксюморон.
Вера и доказательство существуют в ортогональных пространствах...
Евгений Якубов См. дополнение к вопросу о Сергии.
Его вера была правильная и следствия не замедлии
Доказательством истинности веры должен быть плод - ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
Ирина Стрелова
Евгений Якубов Человек не замкнутая система.
В чем в жизни это совершенство выражается?
между атеистами и верующими в этом плане разницы нет.
кто во что горазд
Oльга Эрбис
В духовном плане-да.
В материальном благополучии-нет.
Le77 Uraza
Евгений Якубов Почему нет?
Если вы правильно относитесь к людям и они к вам тянутся, то можете получить большую приьыль, если предприниматель, например
Разве нет?
Получается, олигархи и мультимиллионеры и миллиардеры поголовно верующие люди...
Parviz Yorov
Евгений Якубов А что жизненный успех это деньги?
Ограбить миллионы людей обманывать их и гнобить это успех?
да. Физичекий уровень-отражение образа мыслей, ПОКАЗАТЕЛЬ уровня духовного. Атеист или верующий? достаточно провести сравнение отношения к такому материальному эквиваленту как деньги: деньги-как источник счастья, и деньги-как следствие гармоничного развития и правильного применения знаний в жизни
Вы берете материальную сторону жизни и пытаетесь применить её к истиной вере. Не делами мы спасаемся. Спасаемся мы покаянием и возрастаем мы духовно, учась при этом ходить с Богом в сердце. Но для этого нам надо знать Слово Божье. Там дана истина и две заповеди вместо десяти. Когда мы начинаем жить по этим заповедям, то тогда наша вера становится истинной.
Евгений Якубов Неа, правильная вера приводит и к явным материальным проявлениям.
См. дополнение к вопросу о Сергии
Если вера истинная , то и материальные плоды жизни правильные.