Вопрос:
Ассаляму Алейкум ва рахмату ллахи ва баракатух уважаемые наши шейхи, приветствую вас.
Я живу в государстве Египет, и хочу спросить о некоторых важных делах для нас.
Первое: Разрешается ли брать кредит, и потом отправится с ним на Джихад?
Второе: Допустима ли кража имущества или оружия, или чего-либо другого у муртадской Милиции или армии кафиров у нас, и использование их для своих нужд себе в подмогу?
Третье: Допустимы ли захваты (взломы, покушения) в Египте на туристов из государств, которые принимают участие во вражде с нашим народом и со всеми Исламскими странами, и действительно ли они под опекой как говорят уважаемые шейхи из Египта, так как у них есть виза?
Четвертое: Разрешено ли, если кто-то нашел что-то ценное, продать это и потратить это на джихад, или он должен вернуть это кафирскому правительству?
Прошу вас дать ответ, так как это очень важно.
Да вознаградит вас Аллах в ваших благородных делах иншаАллах!
Ответ:
Отвечающий: Шариатский комитет Минбар (Сайт шейха Абу Мухаммада аль Макдиси) .
Во Имя Аллаха Милостивого Милосердного.
Хвала Аллаху господу миров, Мир и благословение Аллаха Его благородному Посланнику и его семье и всем его сподвижникам.
Ответ на первый Вопрос: Если этот кредит был взят от фондов (учереждений) правительства, а не из частных фондов, то все имущество, которое в руках муртадских правителей – оно дозволяется шариатом брать его у них и тратить его на шариатские цели, которые Аллах приказал.
Это что касается имущества муртадских правителей, и то, что не было определено на некоторые шариатские цели такие как здравоохранение, образование и так далее…
Если же эти средства распределены на какие-то шариатские нужды, то не следует покушаться на них.
Ответ на второй вопрос: Что касается муртадских армий – то в основе своей является дозволенным, и не исключено ничего из этого, кроме тех у кого есть шариатское препятствие из числа препятствии такфира.
Ответ на третий вопрос: По отношению к туристам из вражеских воюющих государств, то ты можешь вернутся (повторить) к тому, что написали мы в Письме «Выявление ложности обезопашивания куффар в настоящее время» .
Ответ на четвертый вопрос: По поводу найденных ценностей – то следует тебе их использовать, а не возвращать к муртадским правительствам, которые в свою очередь прибегают к ним в войне против Религии Аллаха.
И Пусть будет сведением для вас дорогой брат, что отдельные действия всегда является признаком слабости и отсутствием воздействия, и то что я советую для братьев, которые еще не присоединились к джамаатам, которые ведут джихад – не спешить ввязываться в индивидуальные действия, а лучше будет выждать и сохранить для уммы свои возможности до тех пор, пока не присоединитесь к ближайшему джамаату ведущему джихад. И джамааты ведущие джихад сейчас распространены по всему Исламскому миру – и тем самым это облегчает каждому мусульманину присоединение к одному из них, где бы он ни был.
И тогда, когда он присоединится к одному из джамаатов, то этим самым его роль (для Ислама) принесет больше влияния и больше пользы иншаАллах.
А Аллах знает лучше.
Хвала Аллаху господу Миров.
Ответ члена шариатского комитета Шейха Абу Аль-Мунзира Аль-Шанкитый.
Переведено специально для ИсламДина редакцией сайта ИсламУмма
Религия, вера
Чему учит коран.
Коран учит муслимов Джихаду.
Последствия видят все-постоянные взрывы смертников, захват терорристами обьектов и убийство невинных людей.
Суки проклятые.
И теперь ответный вопрос: Кто такой Шейх Абу Аль-Мунзир Аль-Шанкитый?
Я знаю Шейха Албани, шейха Бин База шейха Судейси и их многочисленных учеников. Но кто такой Шейх Абу Аль-Мунзир Аль-Шанкитый?
Я впервые о нём слышу!
А теперь вернёмся к вопросу: чему учит Коран? То что сказал какой то ( БОГ знает) что за чувак Шейха Абу Аль-Мунзира Аль-Шанкиты... это совсем не значит, что этому учит Коран!!! В Коране не говорится... о грабеже милиции, туристах Египта и тд и тп!
При всём уважении... не надо распространять то, в чём вы не уверены, только прочитав это в интернете. Интернет-это большая свалка информации и лишь малый процент этой информации-правда!
Спасибо за то, что вы дали нам наш сайт, но это не наш сайт. Я не признаю никакие Исламские сайты... и информацию об Исламе в интернете.
В Исламе так же куча течений и направлений, как и в Христианстве и каждый говорит, то что хочет... а не то, что нужно и что является правильным!
Успокойтесь и поймите наконец... нет уже давно Исламских завоевателей... Остались лишь мусульмане защищающие свои земли от таких как Буш!
Завоёвывают земли до сих пор именно Христиане. Так что следует подумать кто более у НАС "МИРОЛЮБИВ"????
Я впервые о нём слышу!
Это вопрос ?
К сожалению, при всем моем уважению к исламу, у многих скоадывается впечатленимес то Коран учит этому.
Когда я задаю ворос "правоверным" мусульманам как они к этому относятся, они не осуждают. Начинают нести абстрактный бред о исламе, чтобы уйти от прямого ответа.

Так если у вас есть ответы, то зачем вы задаёте этот вопрос?
Или вы сомневаетесь, что они правильные?
Ну и болото ...
стать Челом Века
писания хотя и содержут знания, но понимание внутри нас есть.
желайте познать самого себя.
конечно, в Его воле было создать справедливый мир, но он создал мир таковым для испытания.
желайте познать самого себя.
Добрый день. я посторась ответить на ваш вопрос.
вы тут показываете нам вопросы и ответы на них. Во первых ответы на эти вопросы мне не понравились по той простой причине что шейх отвечая на них не приводит довода из корана. то есть нет никаких доказательств, что его ответы не являются личным его мнением. Человек задал вопрос "Первое: Разрешается ли брать кредит, и потом отправится с ним на Джихад? " шейх в свою очередь должен был высказаться и после дополнить свой ответ доводом приводя суру, аят из корана.. .
А теперь я отвечу на ваш вопрос- вы спрашиваете, чему учит Коран? ! коран учит порядочности, честности, в коране есть ответы на все жизненные вопросы включая нашу планету, строение тело человека, тонкости появления человека на свет, структуре всего, что нас окружает, предсказывает будущее. . заметье еще 14 веков назад было предсказано находка тело фараона
http://www.youtube.com/watch?v=f04WgQhMKiA&feature=related
в седьмом веке считалось, что небо держится вверху благодаря горам. Согласно этому верованию, Земля была плоской, а на её краях стояли высокие скалы. Соответственно мыслилось, что они как столбы поддерживают небесный купол.
Однако все эти ложные представления исчезли после появления Корана. Аят "Аллах есть Тот, Кто небеса воздвиг без видимых опор" (Коран, 13:2) низложил верование в то, что небо поддерживается горами.
Более того, в то время было сообщено много подобных истин, совершенно неизвестных людям на тот момент. Коран, ниспосланный в период, когда знания людей в области астрономии, физики, биологии были очень незначительны, заключал в себе ключевые сведения по разным отраслям науки: от создания Вселенной до сотворения человека, от структуры атмосферы до равновесий, существующих на Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=8Ql_3fg_vg0
вы в своем вопросе упоминаете мудджахидов, про мушриков, про мурдатов и т. д.
прежде чем я отвечу на ваш вопрос, вы ответье пожалуйста на мой. Вы знаете кто это люди? кого шариат называет муджахидом, а кого мушриком ну или мурдатом?
Мне кажется вы просто на бум выбрали статью из инета и вставили в вопросы.. .а я люблю отвечать на вопросы которые появляются от не знаний а не на провакационные вопросы либо на вопросы которые заданы не самим спрашивающимся- скажем плагиат. .
если вас правда интересует Ислам, рада буду вам помочь. АССАЛАМ АЛЕЙКУМ!