Религия, вера

Чему учит коран? (чем больше читаю, тем больше ужасаюсь) о каком мире и добре...?

о немусульманах:
"12. Вот твой Господь внушил ангелам: «Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы» .
13. Это потому, что они воспротивились Аллаху и Его Посланнику. А если кто противится Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах суров в наказании.
14. Вот так! Вкусите же его! Воистину, неверующим уготованы мучения в Огне. "
цитата из корана Сура 8 «АЛЬ-АНФАЛЬ» перевод Кулиева http://musulmanin.com/koran-na-russkom

об инвалидах:
"22. Воистину, наихудшими из живых существ перед Аллахом являются глухие и немые, которые не способны понимать. "
ЭТО ТОЛЬКО ФАКТЫ, САМИ ЧИТАЙТЕ КОРАН И САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ... Коран на русском Перевод смыслов Э. Кулиева
Мария Юркевич
Лучший ответ
Антонина Иванова Причем тут реклама билайн?
Смирнова Оксана классно!!! можете линк прислать?
Маша, каждый ищет, то что "ищет",каждый видит, то что хочет "увидеть". Прочитайте суру аль-Мульк (власть). Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше.
Антонина Иванова прочитала....вывод: никому нельзя верить вообще! все врут! все только ради власти и насилия...
Смирнова Оксана /Достоявские написал, чтоб люди могли проглотить ложь ее нужно смешать с правдой вот вам и коран!
Смирнова Оксана спасибо! рпц заигрывая с исламом оскорбляет Христа
А когда посланники отчаивались и думали, что их сочли лжецами, к ним приходила Наша помощь, и бывали спасены те, кого Мы пожелали. Ведь нельзя отвратить Нашей мощи от людей грешных! В рассказе о них есть поучение для обладающих разумом; это не было измышленным повествованием, но - для подтверждения истинности того, что ниспослано до него, для разъяснения всякой вещи, руководством и милосердием для людей, которые уверовали. – 12:102-111

О те. которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не отвращайтесь от Него в то время, как вы слушаете. И не будьте как те, которые говорили: "Мы слышали", а сами не слушают. Худшие из животных пред Аллахом - глухие, немые, которые не разумеют. – 8:20-22

Мы ниспослали вам писание, в котором - напоминание вам, - неужели вы не уразумеете? – 21:1-10

Разве не наступила пора для тех, которые уверовали, чтобы смирились их сердца при поминании Аллаха и того, что Он ниспослал из истины, и что они не были, как те, кому даровано писание раньше. Затянулся над ними срок, и ожесточились их сердца, и многие из них распутны. Знайте, что Аллах оживляет землю после ее смерти. Мы разъяснили вам знамения, - может быть, вы уразумеете! – 57:16-17

Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо. Но вспоминают только обладатели разума! – 2:269
Антонина Иванова что за чушь? хоть бы подписали откуда это если цитируете))
Вика Логинова 6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.
6.68 С тех, которые богобоязливы,. Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.
6.69 Оставь тех, которые вероустав их принимают за игру, за потеху: их обольстила настоящая жизнь. Им (Кораном) вразуми их, что душа погибнет от того, что усвоила она себе: для неё, кроме Бога, не будет покровителя, ни заступника; и какой заменою она не хотела бы заменить, она не примется от неё. Так будет с теми, которые погибнут от того, что усвоили они себе. Им питьём будет кипяток - лютая мука за то, что они были неверными.
Смирнова Оксана ислам от дьявола это извесно, но поймет только кому Бог даст Духа Святого!

Бог Авраама Исаака и Якова дал как написано массу откровений о Себе и САМ вывел народ из Египта!

где алах этот дух луны, кому явился? как заявил о себе? от кого пряеться не от Бога ли?
Антонина Иванова http://www.youtube.com/watch?v=XYimubUM9Fw это истинное лицо ислама
Маша я думаю от ветхого завета Библии у тебя останутся не менее веселые впечатления. Не беру на себя ответственность судить Коран, ибо не являюсь его знатоком, но учитывая, что он появился на 600 лет позже писания, могу предположить, что некоторые тексты к нем пересекаются, тем более сам Коран учит чтить пророков и Инжиль (Евангилие) . Не все так однозначно, важен контекст. Я не призываю читать Коран или делать скорополительные выводы насчет священных писаний-прежде чем судить необходимо во всем разобраться, чтоб не оскорбить чувства верующих.
Тасенька Вааг
Антонина Иванова ветхий завет это лишь история еврейского народа и сотворение мира, любой христианин знает, что библия состоит из двух частей и христианским учением является Новый Завет, в котором пишется только и мире, добре и искуплении....там не предлагается убивать, позорить, издеваться. Там пишется о лжепророках , по плодам их и узнаете....вот и узнаем Коран. Я его читаю и вижу что это такое, чем дальше , тем больше!!!!
Это не про инвалидов)) )
О тех кто читает Коран и не слышит Его
О тех кого окружают знамения Аллаха-но он не видит их
В судный день они будут стоять униженными перед Всевышним- они наихудшие из живых существ.