Религия, вера
Начал недавно читать Коран. И мне он все больше и больше нравится? Не к добру это, или к добру?
К добру.
Лучше прочти и изучи вот это:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия!
Это, скорее, к обрезанию ))
Но, если серьезно, нет ничего плохого в том, что Вам нравится именно Коран. Вера, в любом случае, принесет больше покоя, чем поиски истины.
Это зависит какую цель перед собой ставите - если желаете по случаю взорваться то флаг Вам в руки.
Который из них? Чья интерпретация? Коран можно читать только на языке оригинала, насколько я знаю, все кто не знают этот язык попадут в ад. В обчем весёлая история да. У аллаха туго с лингвистикой видимо.
21.106 Истинно, в этом есть такое, что высоко возводит людей, предавшихся благочестию.
21.107 Мы послали тебя не иначе, как милость мирам.
Библия интереснее. Особенно мне нравится Новый Завет.
Первый вопрос, а чей коран начал читать? Крачковского, Осмонова, Кулиева или Прохоровой? Ведь они разные, об этом сами мусульмане говорят.
Второй вопрос. А что в коране больше всего вам нравится? Мне вот это:
5:46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных.
Иса, это так они называют Иисуса Христа.
И третий вопрос. А вот это из корана вам нравится?
16:66. Для вас, люди, в коровах, верблюдах и овцах - назидание, от которого следует поучиться и которым следует руководствоваться, чтобы избавиться от невежества и получить знания о мудром Творце. Мы поим вас из того, что у них в желудке - чистым молоком, вкусным и полезным для пьющих.
А это?
18:86. Он шёл до тех пор, пока не достиг отдалённого места в западной стороне, где он увидел, как солнце закатывалось в мутный зловонный источник.
Здесь говорится об Александре Македонском. Ну и о солнце, которое еженочно отдыхает в мутном зловонном источнике.
Если все это нравится, могу еще интересней дать как места из корана, так и высказывания некоторых исламских идеологов, хадисы.
А это?
Не к добру.
2. (Текст второго пункта даже не привожу, здесь восхваление Аллаха как единственного божества и т. д.) .
4. Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах — Могущественный, Способный на возмездие.
(сура Семейство Имрана)
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.
8. Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день» . Однако они суть неверующие.
9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
(сура Корова)
(сура Семейство Имрана)
(сура Корова)
брось ты это дело. книги про бога на самом деле ничего не объясняют, пока ты в сердце не поверил окончательно. тогда и книги не нужни
спасибо за такие хорошие слова)
а можно узнать чем именно нравится? :)
p.s. разумеется, это к добру, а те, кто книги боятся, видимо чувствуют слабость своей религии.
а можно узнать чем именно нравится? :)
Помнишь первые строки суры Корова : "Это писание руководство для богобоязненных, тех кто молится дает милостыню и верит в вечную жизнь. " если ты веришь то это руководство для тебя
Почитайте еще и Веды - они вам тоже очень понравятся. Расширение своего кругозора - это всегда к добру! :)
Читай. От чтения книг вреда ни кому ещё не было. Потом, как закончишь Коран, прочти ещё Новый Завет, и сравни. Потом сделай выбор. Я в своё время, после изучения Ислама, Буддизма и Христианства выбрал последнее. То есть Православие.
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!
9. Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания.
10. Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня.
11. Таким же образом вели себя сородичи Фараона и те, которые жили до них. Они сочли ложью Наши знамения, и Аллах схватил их за грехи, ведь Аллах суров в наказании.
12. Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены и собраны в Геенне. Как же скверно это ложе! »
Сура 3
Для начала узнай про историю написания Корана.. .
Любящим Бога и призванным Им, все содействует ко благу. (Рим 8.28)
Но учти что Бог описанный в Библии это не Аллах.
Тебе нравится твой страх. а не коран. и пряник за твой страх тебе сладок.. Ещё шаг и ты станешь мерзостью -голум
Чем больше читаешь тем лучше!