Религия, вера
Почему большинство мусульман читает Коран, а большинство исламистов нет. Там много призывов к миру для них?
Да, действительно, Коран призывает к миру. И утверждать обратное могут лишь те, кто его не читал.
а как ты одних отличаешь от других?
Любовь Синякина
Одни ходят в мечеть, другие нет.
так там ваще дехкане неграмотные. .
им че экстремистский мулла зачитает --то и делают
а кроме того как накручивать в себе ненависть времени не хватает, нослава создателю что их ещё не так много
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного
3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.
3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.
3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.
3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.
3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они - матерь писания; а другие - иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.
3.6 Господи наш! Не уклони сердец наших от истины, после того как Ты поставил нас на прямой путь; подай нам от Себя свыше милость, потому что ты щедрый податель.
3.7 Господи наш! Ты соберёшь людей в день, о котором нет сомнения; потому что Бог не изменит своего обетования.
3.8 Неверным не принесут ни какой пользы пред Богом ни имущества их, ни дети их: они будут растопкой адского огня,
3.9 так же, как и народ Фараона и те, которые были прежде его. Они считали наши знамения ложными, и Бог поразил их за грехи их: Бог строг в наказании.
-------------------------------------------------------
Священный Коран естественно призывает к миру
Во первых нет в исламе термина исламист- есть муслим.
Муслимы бывает практикующие свою веру и невежественные.
ислам - это вера мусульманов, но не каждый мусульманин знает арабский язык, а тем более умеет читать Коран - это ведь священная книга.
потому что большинство верующих людей ныне обманщики. носят крест- пойдите спросите сколько их них соблюдают пост? сколько из них постоянно проявляют любовь и терпение? 3%.так и среди мусульман и исламистов большинство обманщики