Религия, вера

чем Исус лучше Мухамеда?

Мусульмане с одинаковым уважением и почтением относятся к Иисусу и к другим пророкам: Аврааму, Моисею, Мухаммаду (мир и милость им от Бога) … Они также верят, что мать Иисуса Мария (мир и милость им обоим от Бога) была ИЗБРАНА Богом из женщин всех народов; что он был рожден той же силой, что дала жизнь Адаму; и что Иисус совершал чудеса – воскрешал мертвых, излечивал прокаженных и слепых – только по воле Божьей.
если собираешься быть мусульманином не делай различий!!! поклоняйся только Аллаху!!!
Олеся Белоброва
Лучший ответ
Мухамед воевал, занимался бизнесом торговли, жены были все чики поки как у нормального мужика.
Иисус языком махал, катался на осле и позволил себя как барана разделать, жены нет детей нет гол как сокол . Если бы не итальяшки которые его пропиарили с христианством и язычник Константин то был бы Иисус простым еврейским парнем.
Мухамед проповедовал покорность богу и подчинение.
А Христос самосовершенствование замутил.
Каждый по своему блеснул.
оба нормальные мужики
Ничем не лучше.
Разве можно сравнить Небо
и Землю, но и без того и без
другого жизнь не мыслима.
это что базар что бы сравнивать... решите кто для вас Иисус и кто для вас Мухамед.. отсюда и пляшите
можно ли сравнить БОГА ЖИВОГО с лжепророком !!!
Ето одно и тоже.
Ил
Илья
Иисус - Сын Божий, Спаситель мира
Мухамед - лжепророк, слуга дьявола
Иисус- Мессия, безгрешный, рожденный при помощи непорочного зачатия. Равным ему был только Адам до согрешения.
Иисус Христос - Бог и Спаситель Мира.
Мухамед - земной человек и лжепророк.
Ира Осипова
ничем.
у них разные миссии. и оба справились на все 100. Правда Иисусу еще предстоит второе пришествие и битва с антихристом
Оба учителя и пророки. Но не боги.

Учили людей доброй и милосердной жизни.

Лев Толстой так считал. Я с ним солидарен.

Важно только чтобы это принимали как Учение жизни, а не свод ритуалов и заклинаний.
тем что Христос - Сын Божий,

а Мухамед - лжепророк. .

разницу чувствуете?
оба хороши.. один зануда другой припадочный..
Ничем. Оба - миф... Опиум для народа.
ничем не лучше
Костя Витязев
Не лучше, а старше на 500 лет
исус-тот же человек!!! (раз его распяли) Мухамед-пророк, тоже человек!
Иисус Христос (Мессия) , Сын Божий, умер за грехи человеческие, и теперь все люди имеют возможность примириться с Богом, и наследовать жизнь вечную! НАПИСАНО: -
Деяния апостолов 10:43 - "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. "
Иоана 11:25 "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26) И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? 27) Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. "
Иоана 6:47 "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. "
Иоана 6:37 "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 38) ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39) Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 40) Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. "
Иоан. 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Олег Жуков
Ничем, но он бы тоже последовал бы за Мухаммадом алейхи салляту уа салят. Они оба были пророками. Но в Коране говориться что Мухаммад лучший из людей.
Антон Лобачев
Так нельзя задавать. Они равны по степени как люди так и мусульмане. (Иисус и Мухаммад Мусульмане)

У каждого была своя миссия, Аллах знает лучше, а я думаю что они справились с обязанностью.

Иисус был послан одному народу, а Мухаммад как милость для всего мира. Но это не значит что Кто то выше, они равны
Николай ???
Иудеи и христиане доходят до крайностей в оценке личности Иисуса мир ему, в то время как мусульмане занимают оптимально правильную позицию. Иудеи отвергают его как пророка Всевышнего, называя его самозванцем. Христиане считают его сыном Божьим или воплощенным Богом, и поклоняются ему как Богу. Мусульмане не считают его ни самозванцем, ни Богом, но почитают его одним из самых великих Посланников Бога.
Мусульмане с одинаковым уважением и почтением относятся к Иисусу и к другим пророкам: Аврааму, Моисею, Мухаммаду мир им… Они также верят, что мать Иисуса Мария мир ей была ИЗБРАНА Богом из женщин всех народов; что он был рожден той же силой, что дала жизнь Адаму; и что Иисус совершал чудеса – воскрешал мертвых, излечивал прокаженных и слепых – только по воле Божьей. Мусульмане также веруют в его второе пришествие перед Концом Света
Мухаммед просто человек, хоть и пророк. А Иисус - Сын Божий, искупивший мир от греха Своей смертью. И воскресший. И Он есть Спаситель мира и Бог.
Allahin oglu yoxdu!!! O ne yaradilib ne de dogulub!!! O tekti ve ancaq O yalnizliga mwexsusdu!!
ничем оба выдуманные химерные образы бога- подделка под бога
а настоящий истинный бог во плоти сидит здесь и пишет вам а вы всем миром от этого неверия ему и в него-выгораете изнутри-вот она ваша " жара" вы не понимаете что вы горите от гнева ТВОРЦА
их нельзя сравнивать так как у каждого своя миссия как и до их предшественников Но Мухаммед последний пророк