Религия, вера

Верующие,если вам все еще интересно кто лучше Исус или Мухамед,если все еше раздражают разногласия в религиях то вам сюд

Один очень хороший человек сегодня мне прислал вот это:

Что внутри, то и снаружи, и наоборот
Что налево, то и направо, и наоборот
Что внизу, то и наверху, и наоборот
Закон жизни (движения, развития):
Хочешь получить? – сначала отдай

Что сеешь, то и пожинаешь
Все возвращается на круги своя
Основное наставление: «…люби ближнего твоего, как самого себя».
«Не убивай».

«Не прелюбодействуй».
«Не кради».
«Не суди, да не судим будешь».
«Не лжесвидетельствуй».
«Почитай отца и мать».
«Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение – блуждает».
«Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших…».
«Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им».
«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его».
«Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его».
«Милосердный будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего».
«Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет».
«Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий».
«Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того».
«Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно – жизнь твоя».
«Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда».
«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится».
«Я не превозношусь в мыслях о себе и не думаю о себе более, нежели должно думать».
«Стезя праведных – как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. Путь же беззаконных – как тьма; они не знают, обо что споткнутся».
«Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя».
«Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан».
«Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится, потому что ревность – ярость мужа, и не пощадит он в день мщения, не примет никакого выкупа и не удовлетворится, сколько бы ты ни умножал даров».
«От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни».
«Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя».
«Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою»
«Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна».
«Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из них».
«Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого».
«…человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого».
«Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают».
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».
«Слова мудрого, высказанные спокойно, выслушиваются лучше, нежели крик властелина между глупыми»
«Если гнев начальника вспыхнет на тебя, то не оставляй места твоего; потому что кротость покрывает и большие проступки»
«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать».
«Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей».
«Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его»
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отво
Конечно, я бы не сравнивала Иисуса (Мир ему) и Мухаммада С. А. С., но то, что они говорили об одном и том же, для нас мусульман бесспорно. Не нужно искать разногласия в наших вероисповеданиях, как написано в Коране:
"О люди! Воистину, создали Мы вас мужчинами и женщинами и сделали народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга"(49:13)
Если рассматривать нынешний мир с его информационными и военными технологиями, как стеклянный дом, то ясно, что нельзя бросать камни друг в друга - под обрушившимся стеклом погибнут все, и бросивший камень может стать и убийцей и самоубийцей. Устойчивость нашего стеклянного дома, зависит от благоразумия живущих в нем людей разных вер и национальностей.
Мир Вам и благословения Всевышнего!
L8
Leon 85 ...
Лучший ответ
Согласен Сольгой и mysl19.Они всё правильно написали!
Christina '
Мне и разбираться не нужно. Достаточно того что Мухаммед ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ХРИСТИАНАМИ! Он встречался с сектантами-еретиками, потому и создал свою религию. А насчет того кто лучше - Господь Иисус или пророк Мухаммед - какие могут быть ВООБЩЕ сравнения? Христос, который оживлял мертвых и исцелял больных, который был ЧИСТ и душей и телом и Мухаммед, который имел в плотском смысле 9тилетнюю девочку
Любое сравнение выглядит вообще как богохульство
Марина Фирсова Очень хороший ответ! Я поражена. Добаить нечего.
И это все что вы извлекли от изучения религии? Браво!
Главное твореци ТОРА, заветы БОГА а все эти иисусы мухамеды, это все несуществующие сказочные герои .чИТАЙ Сидурим многое узнаешь небудешь удивлятся простому :)
Обнимаю!) )

а если свести, всё вышесказанное к точки.. . то получим - один единственный вопрос: Что такое жизнь? , а ответ на него кроме как у себя спросить неугого!)).. .

з. ы. верь себе больше!)))
Мила Баландина
Марина Фирсова «Моя работа заключается в том, чтобы сделать ваш ум настолько зрелым, чтобы вы могли жить без смысла жизни, и при этом жить прекрасно. В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно. И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения... Достаточно просто дышать.
Марина Фирсова Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой? Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви? И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себеей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам... в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле.
Достаточно того, что есть.» (ОШО).
Иисус не хотел чтоб мы жили счастливо,... вообще не понятно чего он желает
более краткого ответа чем у mysl19 все равно не придумать. а на лекции времени нет.
и вообще, какое может быть сравнение между Богом и человеком, который назвал себя пророком? При этом еще в 1 веке Иисус сказал, что исполнились все пророки. откуда позднее взялся еще один?
Андрей Ярый
Марина Фирсова Ах да. забыла про еще одно изречение Исуса. "Не мечите бисера перед свиньями, они этого не поймут".
Андрей Ярый Иисус научитесь правильно писать. а то потом будете думать, откуда шишки летят.
За исключением первых строк, всё это из библии!
Что значит "Кто лучше? "
Иисус - Великий Святой, Мухаммед - Велкий Пророк.
И в коране упоминается Иса, как Спаситель мира.
Марина Фирсова Девушка, разве это важно? Важнее того что написано выше?
Иса (а. с. ) и Мухаммад (с. а. г. ) Великие пророки Бога. И Вы ещё не "определились" раз смело называетесь атеисткой...
Марина Фирсова А мне не важно определяться , мне не важно называться христианкой или мусульманкой или атеисткой. Мне важно то что я понимаю как надо жить.
Марина Фирсова Разве Мухамед не советовал своим последователям то же самое что и Исус? Так к чему же эти споры?
Меня очень огорчают религиозные войны и религиозные споры, религии разъединяют людей, сначала они говорят об истине, а потом призывают бороться с неверными, это неправильно,
я не верю в религии ---Я ВЕРЮ В БОГА
и не важно как бога называть, он един для всех
Если Вы нашли для себя во всем этом откровения, то следуйте им, а там уже будет видно.
Если пользоваться одним Кораном: Иисус исцелял, Иисус воскрешал мертвых, Иисус был вознесен на небо, Иисус назван Мессией и ничего не сказано о том, была ли у него жена. Мухаммед: проповедовал и воевал, и вообще всячески говорил, что он- обыкновенный человек и просто пророк. Кто же больше?
Марина Фирсова А Важно ли это? или важно то что там написано? А ведь Мухамед говорил то же что и Исус.
Бог Яр, и мать его Мара . О какой религии мы говорим, если все иконы переписаны или подтерты . Вы знаете, что бог Яб был воин, а кто придумал нам Иисуса с подставлением щек, так это навязанная религия . Весь Санкт Петербург украшен символикой ведов, и крестами Мары . И очень скучно когда люди не изучают историю религии, и так делают выводы . А выводы это высасывание информацию из среднего пальца . Сосите лучше.