Религия, вера

Разногласия в религии

Одноклассник-мусульманин доказывает, что православным нельзя есть свинину и что в Библии написано, что женщина должна быть покрытой. как его поставить на место?
ang-0808
Скажи ему так. Будешь издеть-будешь валяться. Будешь много издеть-будешь много валяться
Анатолий Боднар
Лучший ответ
Зачем? Каждый имеет право на свои иллюзии. Этот муслим ничем не хуже тебя.
Денис Дудов
ang-0808 Если бы я сказал свое мнение, он свое мнение и мы разошлись, то я бы не задавал такой вопрос. Но постоянное доказывание каких то правил в моей религии, хотя он не читал не Библию, не Каран, это делает его хуже меня, а не то, что он мусульманин.
никак. дурак не способен воспринять логику. и не важно муслим он или христанутый.
Elmira Sharipova
Изучи Библию.
Иван Скугарёв Зачем? Изучать сказку?
Для чего?
Женщина должна быть покрытой в церкви. (молящаяся или пророчествующая женщина дожна покрывать голову)
Насчет свинины нет запрета.
Большек слушай мусульман, они не знают, чему кланяются.
Вот вас таких неучей и забывших основы своей веры мусульмане и раздавят.
Православные это Христиане, у них свои законы и правила от Нового Завета, что проповедовали Апостолы и далее их последователи.
Про свинину сказано евреям, пришествие Нового Миссии, поставило новые правила.
Например если человек ест свинину и не убивает никого, а другой ест свинину и убийца, кто перед Богом убийца людей?
Так что толку если вы не ели, если перед Богом всё равно, каждый отвечает за свои дела.
От того и Новые законы, при которых все равны, но мусульмане возвышают себя, если будет угрожать будет радикализм, записывай на видео так как он уже становится опасным. Не остановишь, можете пострадать и очень сильно.

Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жуёт жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у неё раздвоены, но не жуёт жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте их.
20 Всякую птицу чистую ешьте.
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего. Не вари козлёнка в молоке матери его.

Второзаконие 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/14/
нужно быть в православии. Это очень важно для спасения души. Женщины должны быть покрыты, чтобы не соблазнять людей. Так оно и должно быть. А что есть дело каждого и выбор каждого. Главное не забывать пост и какое здоровье и что скажет духовник.
каждый перед своим стоит Господом, стоит или падает. И силен Господь восставить того.
апостол
Михаил Наянов
Пусть укажет это место в Библии. С помощью интернета это не сложно. Вы увидите, что все эти запреты и правила изложены в Ветхом Завете, в Торе иудейской.
А потом скажи ему, что православные живут не по закону Моисея, а по учению Христа, которое изложено в Евангелии (Новый Завет).
Посоветуй ему почитать Евангелие, т.к. Ислам помимо Корана,признаёт священными книгами - Евангелия (Инджиль), Псалтирь (Забур) и Тору (Таурат).
..
Если бы не было никаких религий, вы с ним все равно бы бились как два барана
Аосн Питер
Не надо никого ставить на место. У нас свобода вероисповедания. Надо уважать выбор каждого.
ну это надо быть подкованным.
Я обычно начинаю с того что ветхий завет - ветхий.
Amir Abazhanov
Не отвечай
На самом деле это было прописано в ветхом завете (он был написан до прихода Иисуса на нашу землю). А так можно употреблять любую еду в том числе и свинину.