Религия, вера
Иисус кому то говорил, чтоб крест на "котором его распяли" вешали потом на шею?
по-моему он был бы против=) не знаю, я бы точно был бы против от воспоминаний плохих!
Вроде, кресты вешали изначально насильно, чтобы отличать тех кого обратили, от язычников. Допустим, пришли "добрые христиане" с оружие в деревню, ловят всех и спрашивают- христианка, крестик есть? Покажешь крестик - отпустят, не покажешь - начнут крестить, водой поливать, на коленях заставят стоять ну и прочая.
С тех пор так и носят, а всем говорят что это символ.
Не, это опознавание свой-чужой.
Иисус оставил нравственные заповеди и жизненный пример, а религия и её обряды были созданы потом. Если так рассуждать, то и Новый Завет не надо читать, т. к. Иисус не говорил это делать.
люди любят украшения, язычники всегда искали визуальные сакральные амулеты, символы. Кто та лапки вешал а кто та крестики.
Люди обожают собственные выдумки выдавать за божественнык откровения
Я даже видел порнофильмы. Там на женщине кроме креста ничего нет. И ничего, не мешает.
а Иисус вообще говорил что надо евангелие например написать. имеющий уши да слышит
мне кажется что ничего плохого в этом нет) но Иисус не просил так делать
Ну крест на котором его распяли на шею не повесишь. Это символ, напоминание
А мы сами догадались!
Не - а! Ему и сейчас дурно от глупости человеческой ...
Крест - мощный защитный символ, существовал задолго до Иисуса.
Люди много чего делают по недопониманию, иногда даже правильно получается.
А вы врубаетесь, что означает Звезда Давида на вашей аватарке?
Есть почтение и сила.. про звезду Давида не знаю, говорить не буду.. а про силу Креста. могу утверждать, так как проверил на собственном опыте.. по поводу символов и изображений все точки над и, были поставлены на Соборе и период "иконоборчества" (730-1046 г. г. ) но за 300 лет, все аргументы и доводы закончились, можно повторять это доводы, можно изучить историю, но дело ваше
Вы полностью правы.
Так ты и не Иисус) Это просто. как напоминание о том, что он взял грехи человеческие на себя и чего это стоило..
Иисус много чего не говорил, многое апостолы разъясняли Духом Святым, а также святоотеческое предание!
А кудаж его ещё вешать? :о)
Если бы видел сейчас что делают люди с его образом ужаснулся бы