Религия, вера

Почему верующие носят на шее не иконку Иисуса, а крест - на котором его распяли? Будто они на стороне тех, кто его казнил

распятие навязала христианам церковь.
распятие символизирует поражение миссии Иисуса об освобождении евреев из рабства Иеговы.
христиане носят символ боли, страдания и позорной рабской смерти своего учителя, хоть и не понимают этого.
Исрапи Магомедов
Лучший ответ
А тебе то, что за дело до наших символов, обрядов, ритуалов?
Оля Приходько
Носят и крестики, и образки, и ладанки.... И к стати, на счет Креста:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним... Рим 6.
Светлана Шарипова топором убили бы Христа, вы и топорик носили бы - идолопоклонники.
Ромик Джейранян И к стати, на счет Креста:
Как символ крест был известен еще в Месопотамии за две тысячи лет до Христа. Кресты встречаются и на скандинавских наскальных изображениях, относящихся к бронзовому веку. У языческих народов крест считался «магическим символом», дающим защиту и приносящим удачу. Знак креста употреблялся как в дохристианской, так и в нехристианской культуре и символизировал в основном Вселенную.
Как получилось, что такой символ появился в христианстве?
К середине третьего века по Р. Х. в ряды членов церкви стали массово приниматься язычники... Им, как правило, позволялось сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, это „Тау“ или „Т“... где верхняя перекладина оказалась немного опущенной, было перенято в качестве символа креста Христова.
ага. повесили б его - носили б маленькую виселицу ебанашки
Ana Manzik
Крест это напоминание о том что сделал для нас Господь.
Аида **
Ромик Джейранян Если это напоминание, так почему же так много в христианской стране-преступности и зла?
Может плохо напоминает?
топором убили бы Христа, вы и топорик носили бы на шее на шнурке - идолопоклонники.
Это потому, что они не думают что носят и зачем носят. В Библии есть веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте :" Проклят всякий, повешенный на древе"( Галатам 3:13). Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому первые 300 лет после смерти Иисуса его последователи не почитали крест.
для истинно верующих носить Христа свойственно в сердце и в разуме своем. все остальное показуха и идолопоклонство.