Религия, вера

Как вы думаете с какой целью была создана религия ?

Контроля. Вот например слова - Бог все видит. Милиция не видит, как вы занимаетесь онанизмом, а Бог видит. И Он вас за это накажет.... потом. И чтобы не жить в страхе многие поступки обдумываются по нескольку раз
Лейсан Хайруллина
Лучший ответ
РЕЛИГИЯ – от «religare» (лат) – «восстанавливать связь» , («обратная связь») . Суть религии – в познании Бога.
Орган познания Бога – сердце (ум, находящийся в сердце, а не рассудок, находящийся в голове) . Степень познания обусловлена состоянием сердца, то есть, степенью бесстрастия.. .
То есть, Ваш вопрос можно перефразировать так: "Зачем дети хотят общаться со своими родителями? " Ответ: "Потому, что нуждаются в них и любят. " (А кто не нуждается, тот, естественно, и не общается) .
Или вот, лучше сказано:
«Кто дома не молится и в церковь не идет, значит не чувствует нужды в небесном Покрове; - не чувствует нужды, - не ищет его; - не ищет – лишается его. Чем больше таковых, тем хуже для дома, града, веси, тем больше сокращается Покров небесный, или совлачается и сдвигается с тех мест. Где церкви пусты и народ начинает чуждаться церкви и всего церковного, там жди и скорого вразумления бедами, или совершенного оставления Божия. Избави нас Господи от сего! » [Из проповеди, 1864 год] . (Свт. Феофан Затворник).
Аня !
Для очищения души от греха.
Orion Orion
1-деньги. 2-деньги. 3-деньги
Николай Крупко
Религия - лохотрон. А с какой целью организуется лохотрон - объяснять или Цветочек сомостоятельно догадается?
религия - это убеждение, что все происходящее с людьми необычайно важно. Поэтому она будет существовать еще долго.
что бы Сын Божий пришол и поломал то, что создал ни пойми кто!!
Homo Homini
Для этого

ну вот у чукчей есть шаман.

И он у них знахарь/цирк/театр/ужастик и т. д. в одном лице
Shaxzod Shermamatov
А как ты думаешь какое войско будет сильней: войско верующее в жизнь после смерти или войско не верующее в это? Именно поэтому и была создана религия, чтобы люди были морально сильными.
Лариса Нужная
управлять массами
..разные религии созданы для отввлечения от истинной веры. . Цель? о смысле нашей жизни и наших грехах..
Религий много.