Религия, вера

нужно ли познать все земные удовольствия,чтобы искренне их отвергнуть и принять Господа как высшую благодать,или,,,,

нужно постоянно смирять себя,как юнные ,постоянно поллюцирующие монахи,ведб Бог создал плоть для познания в том числе,а если вы бы были ангельской чистой сущностью то,думаю,никогда бы в грубом теле бы и не воплотились?
Tatyana Sergeeva
Всё зависит от души человека и силы духа в ней ...
Елена Скиртач-Кукина
Лучший ответ
Кому много прощено тот много любит.
Иван Ш
Tatyana Sergeeva по моему сказано наоборот,кто много любил,тому и многое прощается!
Наше тело не грубо, оно сотворено Богом и являетя храмом Святого Духа.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы" (1Кор. 3:16,17) А грехи разрушают и тело, и душу.
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1Кор. 6:19,20).
Т. е. во всяком случае Библия призывает хранить чистоту, а не перепробовать все.
Насчет монахов.. . Так дар безбрачия далеко не всем дан, лучше бы женились, кто не наделен им.
"Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? " (Рим. 6:1,2).
Путь верующего человека - стремиться к святости, а не к опыту греха.
Впрочем, если человек искусственно ограждает себя от мира, просто не желая знать, где живет на самом деле, вместо того, чтобы осознано выбрать прведность, то он ставит себе капкан. Рано или поздно он столкнется со злом, и неизвестно, как поступит от неожиданности.
Но ведь, чтобы отказаться от убийства, не обязательно сначала попробовать его совершить? с остальными грехами то же самое.
Заметьте, говорю о грехах, а не об удовольствиях, не все удовольствия греховны.
НЕТ-просто любить и это умеют представь себе все))))
Человек, познавший все "удовольствия" жизни рискует не дожить до принятия Господа...
Асгер Абукаев
Tatyana Sergeeva и так же рискует под конец жизни быть соблазненной великолепной девой и потерять рассулок(и об этом есть придчи)