Возрождающее, изменяющее жизнь влияние евангельского слова обусловлено действием Духа Святого - силы Божией.
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
(Рим. 1:16)
Религия, вера
Что за сила благодати исходит из Господа и Его благодати, и что она делает в нас,возрожденных(уточняю)?
После покаяния и принятия Христа ты рождаешься в духовном мире. Это и есть благодать. Я видела это недавно. Пришла православная женщина, крещенная в детстве. Мы ее перекрестили и в этот момент Бог мне показал ее рождение: "В пустыне как бы черное каменное яйцо стало трескаться и из него появился Прекрасный белый сверкающий цветок" Это было во время молитвы над ней. Такая красота.
Думаю, дело не только в благодати, но и в силе духа и самосовершенствовании,
отношении к миру и окружающим людям.. .
Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.
Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.
Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.
И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.
Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни.. . Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!
Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.
Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.
Я ведь тоже многому научился у вас, люди.
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу.
Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса
отношении к миру и окружающим людям.. .
Действие благодати очень многогранно в нашей жизни. Скорее всего нет никого, кто полностью мог бы осознать и оценить её действие в судьбе человечества. Даже неверующие и противящиеся Богу люди, живут под Божьей благодатью, не осознавая этого. Но если говорить о верующих, то можно выделить три основных направления действия благодати:
1) Есть благодать для спасения - это незаслуженная милость, даваемая Богом каждому верующему при покаянии. "...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Ефесянам2:8,9).
2) Есть Благодать для служения Богу и людям. Это сила Божья, для исполнения того, к чему каждого Бог призвал. "Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова" (Ефесянам4:7); "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною" (1Коринфянам15:10).
3) И есть благодать для праведной жизни - это сила Духа Святого, дающая нам власть над грехом!
"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке... " (Титу2:11,12).
Исходит свет, жизнь, любовь, радость. Эту благодать можно стяжать только в таинствах православной церкви.
Adilet Tilevaldiev
Маниакальный бред