Религия, вера

Два вида Евхаристии, а какой из них истинный - тот что исходил от Господа или от людей, привнесли изменения?

Речь не о разнице в богослужении, а о самодеятельной разнице, которая может стоить ЖИЗНИ. .
Итак:
Первый - РАЗДЕЛЬНЫЙ (Хлеб и вино вкушают в порядке устанволенном Господом) : свщенник подает хлеб причастнику и
потом подает вино.

Другой способ Причащения наиболее удобный технически, – через погружение Тела Христова в Кровь Христову. Священник погружает край частицы освященного Хлеба в Чашу и кладет ее в уста причастнику.

Итак:
1) на каком основании человеками была произведена рационализация предложения Святых Даров?
2)Прежде чем поносить католиков, может стоит сначала подумать и о делах творимых на собстсвенном дворе православной веры ..

Когда речь о спасении жизни, то не скрывают порока, а вскрывают - порок. Тут уж не до амбиций... -быть бы народу живым. .

сейчас приведу и ссылки
В вашем вопросе ответ - все что исходит от Господа истинно и вечно, а человеческое будет сметено
Даша Гардемейстер
Лучший ответ
Католики кровью не причащаются
Анатолий Нужных Нет Дима!
я тоже сначала верила слухам ..

причащаются ..ИМ никто в этом не препятствует..
Ваше высказывание: 2)Прежде чем поносить католиков, может стоит сначала подумать и о делах творимых на собстсвенном дворе православной веры .. Ответ: А что католики уже отмылись от пазора изменения Божих заповедей? Или им закон не писан в откровении? Откровение глава 22 стихи 18-19:"
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. "
Ксюша Лебедева
Анатолий Нужных Если Ему угодно - отмоет и обелит и обновит церковь Свою Духом Своим.
Это не нам решать..

А если все время попрекать старыми грехами...,так и на обвинителей найдется обвинитель.

еще далеко не "конец света"..
нет большой разницы в отсутствии здравого учения и в катол. и правосл. религиях (Иисус против религии)

вы прочитайте, как Иисус делал и оставил нам пример и заповедь!
Иисус водное крещения прошел примерно в 30!
водному погружению предшествует ПОКАЯНИЕ и обещание Богу доброй совести!
в обоих религиях дают человеку ложное начало! - такое же полное неправды продолжение, замешанное на язичестве культах и корысти (не столько деньги, сколько интересы их "интересов" а не человека и тем более Христа!)
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Римлянам 7:6). Устанавливая новые законы, мы нивелируем всё, что достигнуто жертвой Иисуса. "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней" (Первое послание к Коринфянам 11:27). По-моему, главное не последовательность, а достоинство, благоговение. Иисус шёл по написанному. Он не мог делать иначе. Например, не пригласить Иуду. Но это не значит, что я не могу сделать по-другому.
Анатолий Нужных Тот, кто не приемлет жертву Его с благоговением, тот (хоть и вкушает) не имеет истинного участия в ЗАВЕТЕ Его,
а вот кто не верит, что НУЖНО делать именно ТАК как Он Сам (наказывал) и показывал - совершенной веры еще не обрел.

Ибо не те последователи и ученики его, кто себя так называет, а кто во ВСЕМ ЕГО - ЕМУ СЛЕДУЕТ.

Так что имеет (можно не понимать что именно и как происходит, а вот не понимать в чем заключается СПАСЕНИЕ .. и понятие верность .. это уже азы)
Имеет ли для Господа значение, насколько ВЕРНО следуете слову ЕГО?

Ведь слово Его - ЗАКОН!
Марат Холматов Не сомневаюсь, совершенна ли моя вера - не совершенна. И я о том же, об азах.
Не знаю что подразумевается под "Евхаристией", но судя по всему - это причащение в церквях.
Я, конечно, очень далек от языческих ритуалов церквей и их атрибутики, но хотел бы сказать, что любые действия, противоречащие прямым указаниям Библии, не имеют для человека никаких последствий, кроме отрицательных.
Анатолий Нужных конечно речь о Причастии.
То о чём Вы написали не соответствует Священному Писанию полностью. От Господа, как Вы выражаетесь, не может исходить то, что не соответствует представлению Бога.
Анатолий Нужных От Господа, как Вы выражаетесь, не может исходить то, что не соответствует представлению Бога - и где же это я так выражаюсь?

да еще и о представлении Бога. - простите .. но это ваше собственное представление о ПРОЧИТАННОМ выше.