Религия, вера

Неужели неприятности это благословенье божье? или карма? если не будет неприятностей человек духовно не будет рости?

Смотря какие, но, как ни странно, по большому счету это милость Божья, а чтобы духовно расти нужно ещё правильно к ним относится, ведь на пути познания добра и зла без них похоже трудно обойтись, а также нужно не лениться, чтоб их меньше было. Чтоб с морозом примириться нужны валенки и шуба, а также и отопление не помешало бы, а то ведь неприятно будет... А чтоб с солнцем примириться нужны кепка и очки, так как и без них может быть неприятно тоже. А чтоб духом возродиться нужно действовать праведно в законах гармонии, действенно приспосабливаясь к условиям окружающей среды, тогда не будет негативной кармы, то есть грехов, а для этого нужно знать и блюсти Законы Бога, тогда трудностей и неприятностей будет меньше. Всё что даёт людям Господь даёт премудро для их духовного возрастания, развития и тогда, когда это может принести им духовную пользу. Если сеять только одно добро, то зло пожать невозможно. Без зла человек может очень даже хорошо расти духовно. Не всё приятное есть добро.
Лейсан Шагиева
Лучший ответ
Именно так.
Саша Суковицин
Одному для роста не хватает сена, другому - лужи помойной или желудей дубовых. "Каждому - свое"
Послушайте аудиолекции Геше Тинлей .Он там все очень ясно рассказывает об этом, например в лекции по Карме. www geshe ru -библиотека
Руслан Салимов