Почти. Больше это означает глупость и развращенность самого человека - "В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога» " (Псалом 10:4)
Но парадокс заключается в том, что люди, которые утверждают, что верят в Бога, тоже находятся во власти Дьявола! Каким образом? Слушаясь его, а не Создателя!
"Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют" (Галатам 5:19-21).
И пусть хоть слюной изойдутся такие "верующие", их осуждает Слово Бога!
Религия, вера
Скажите; Не верие в Бога, означает, власть Беса ?
У религии - упрощенная, детская мораль: "дяденька плохой - дяденька хороший", оттенков религия не признает - кто не с нами, тот против нас. Стало быть, кто не с Богом, тот - с Сатаной.
Хотя по сути, это одно и то же.
дьявол князь мира сего, а вы против власти данной богом?
ну не корректно по моему сравнивать бога и беса, да и власти бесы не имеют по сути, только пакостить могут... опять же, нельзя признавать существование бесов и не верить в бога...
Нет, оно означает наличие здравого смысла.
Ну да, третьего не дано :)
Что есть Бог? - Природа, Мироздание, Вселенная во всей их бесконечности и непосягаемости.
Что есть Вера? - Его Величество Здравый Смысл.
Что есть Диавол? - Сам Человек.
Это означает духовную силу
это ничего не означает. не веря в Бога, а веря в материальное, вы всё равно служите только Богу, ибо он создал мир двойственным, как духовным так и материальным. любой из этих путей ведёт к Богу. только один длиньше. а другой короче. таким образом каждый выбитрает для себя путь сам.
Власть беса где, над кем или над чем ?!Нужен более конкретный вопрос.
Власть Бога вечна и отменить Её невозможно. Бесы и демоны во вселенной - это что-то вроде вредительской шайки в стране, государстве. Шайка временна - рано или поздно прекратит своё существование, не имея власти прочной, тотальной и долгой, она обречена на распад как зло.. . А то что миром сим правил сатана так это отражает тот факт, что люди избрали своим путем в бытии в творении Бога путь познания добра и зла, когда познают добро и зло, скажем так, разделившись в самих себе..., чтобы вновь обрести целостность выживая, чтобы выжить и духовно жить дальше.
А вот к одержимости бесом может привести очень долгое неверие в Бога, но только такое неверие, которое постоянно нарушает закон закона - голос совести, а так же законы Спасительного Учения свыше.
это означает победу разума и логического мышления
..неверие в одного автоматически не есть признание существования другого))