ежедневно показывают по телевизору, убийства, педофилию, наркоманию и ток шоу с сериалами для умственно отсталых
Это такая завуалированная реклама всех этих пороков и поэтому растет число деградирующих, насильников и наркоманов?
Религия, вера
К чему ведет не верие в Бога?
"И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям" - Римлянам 1 : 28 - 30. ВОТ К ЭТОМУ И ВЕДЁТ НЕВЕРИЕ В БОГА !!!
И всё ведь во имя бога вами перечисленное совершается, как ни странно. ))
Wolf Black
Недавно местный поп мальчонку во время беседы совратил. Хорошо брат заметил... Теперь поп говорит "бесы попутали"...
Неверие в бога ведет к нормальной жизни. А вера в него ведет-см. свой вопрос.
давно пора отменить всяку дрянь по телеку и показывать пламенные речи жрецов-попов, религиозные сьезды и заседания, ударные молитвы богомольцев, отменить цветность тв, черно-белые картинки более подойдут
К трезвому мышлению. Я не убиваю, с детьми не сплю, не колюсь, сериалы ненавижу. И при этом не верю в бога. Объясните это?
к анархии)
Неверие ни к чему не ведет. Неверие - это не причина, а следствие. Следствие адекватного и рационального мышления, здравого взгляда на мир и его устройство. Зато, судя по вопросам и ответам, отчетливо видно, что религиозность подталкивает людей к инсинуациям и зарождает в них желание облить кого-то грязью. Зачем это надо? Добрым или злым, честным или лживым, веселым или грустным может быть человек абсолютно любого социального статуса, абсолютно любого мировоззрения, абсолютно любой расы, абсолютно любого пола, возраста и образования. Все ведь собаки кусаются. Нет не кусающих собак. Правда лишь в том, что каких собак больше, те больше и кусают. А в современном мире религиозных людей куда больше нерелигиозных. Они - лицо своей религии. Но, чем больше смотришь на это лицо, тем больше оно, почему-то, походит, прошу прощения, на зад.
Как к чему?? ? К идиотизму и кретинизму.
Вадим Демченко
К идиотизму и кретинизму вас уже привела вера в еврейские сказки.
К душевной пустоте
К снижению доходов церкви...
Неверие в бога ведёт к здравомыслию. А убийцы, насильники и колдыри всякие как раз и есть верующие - статистика вещь упрямая. Среди преступников верующих больше чем среди законопослушных людей.
Все верно. Что будет на любом предприятии без грамотного руководителя и подчинения ему? Оно постепенно развалится. Тоже самое происходит с нашим обществом, оно разваливается потому что люди в целом не признают самого главного Руководителя, который лучше нас знает как жить и как распоряжаться ресурсами на Земле.
к бессмысленной жизни, которая позорит Бога
Атеисты говорят о времени "после рождества Христова" - "наша эра". Странно? :)
Олька Нефедова;)
Такое принято летоисчисление. И что из того? Есть выражение "русская рулетка", но не все играющие с револьвером у виска - русские.
Вадим Демченко
Не странно.
К экономии денег.
Значит лишить себя спасение которое общее для всех людей без исключения. значит совершить фатальную глупость на вечно.
Выбрать свой путь, никто не хочет связываться с грязью (я надеюсь) .
А вера - личное дело каждого, творец своей судьбы - сам человек, вера помогает...
к свободе выбора и действий
Ни к чему .
Свалить все в одну кучу - это по православному. Не надо отводить нос, граждане христиане, я еще не видел ни одного человека, который убил кого-то из-за того, что он не признавал теорию эволюции. Как услышите про убийства, так сразу атеисты виноваты. А христиане прям белые и пушистые: бегают по церквям, крестятся, и орут "БОХНАКАЖЭТ!!!! " любой девушке, которая оделась "как проститутка".