Религия, вера
Почему только нищие духом полагаются на бога, а те, у кого все есть, они ведут себя сами, как боги?
Значит религия для страждущих, нищих и обделенных?
ПРИТЧА О НАЧАЛЕ МУДРОСТИ
Пришел один человек к мудрецу и спрашивает:
- Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:
- Выйди за дверь и постой с обратной стороны.
Удивился человек, но сделал, как ему было сказано: вышел из дома и встал снаружи.
А на улице как раз шел проливной дождь. Такой сильный, что бедняга вымок насквозь. Через полчаса он не выдержал и вернулся.
- Я постоял снаружи, и что с того? - спрашивает он мудреца. - Разве от этого что-нибудь изменилось?
- Когда ты стоял под проливным дождем, не открылось ли тебе чего? — спросил старец.
- Что мне могло открыться? - возмутился человек. — Я вымок под дождем до нитки и чувствовал себя последним глупцом!
- Ты сделал важное открытие, — сказал мудрец. - Если человек признает, что он глупец, значит, начало положено. Это и есть начало мудрости.
- Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:
Для рабов.
те кто ведут себя "как боги" в итоге оказываются ЛОХАМИ!!)))
У моей тёти всё есть, но она молится..
Александра Кононович
Значит чего то все же не хватает ей, ты спроси, но может она и не скажет, на душе значит тяжело все равно порой.
кому хочется быть богом, тот полагается на себя, кому хочется жить у бога за пазухой тот полагается на бога
"Имение богатого - крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении. " (Притч 10:15).
Мф 11:29 "Возьмите ярмо Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Мф 11:30 ибо ярмо Мое благо, и бремя Мое легко"
естественный отбор
Им просто труднее увидеть этот свет: легче пройти верблюду сквозь угольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное!
Бога нет
Александра Кононович
Когда спрошу есть ли он, тогда так и ответишь, а пока просто ответ не в тему.