Религия, вера

Если религия предков ложная -то будет ли предательством её оставить?

Если Вы это поняли, и не оставите ложную религию предков, то это будет предательством по отношению к Богу. А наши предки, будь у них по больше знаний и возможность выбора, как у нас, наверняка тоже делали бы выбор, а не слепо следовали традициям.
Б.
Багытжанова ...
Лучший ответ
Предательство - это когда обещал.
сначала надо определить ложна-ли она. и кто будет определять? поп-мулла? эти определят. ещё как определят!
Алексей Дунаев
Любая религия ложна, но не всякая религия ведёт к вымиранию - из этого и нужно исходить.
Это не предательство. это МУДРО.
Только глупец будет придерживаться ложной религии зная что оан ложная.
Шинкина Елена
вера должна быть, а не религия
Нет ложных религий, есть религии извратившиеся изнутри. Например Иисус пришёл в тот момент, когда иудаизм СГНИЛ изнутри, а иудаизм возник, когда стали злоупотребления в зороастризаме. Сможет быть не совсем так, но суть я считаю понятна. Ложных вер не бывает, есть искажения. Если бы вера была ложной, кто в неё стал бы верить. Если бы олимпийские Боги не существовали, то неужели древние греки позволили бы дурачить себя небольшой группе прохиндеек-сивилл?))
предателем Вы будете только по мнению сторонников этой религии.
Вероотступничество – изменять истине Православия!
Это не предательство, т .к .написано :",,,ктебе придут народы открая земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту, и то, в чем нет никакой пользы ".Иеремия 16:19.
Нет не будет ...всякая религия -ЛОЖЬ!
Не будет!!!! А кто определил, что она ложная???
Знаете, мужчина может переехать на ПМЖ в другую страну и получить там гражданство. Родина родиной, она не изменится, но в какой бы стране он ни служил, дезертирство и предательство всегда покажут его с худшей стороны. Выбрали религию - верьте. А что значит ложная? Франция ложная, а Россия истинная? То есть, французы, защищающие свою страну неправы, а русские, защищающие свою - правы? У каждого своё. Своя страна и своя вера.
конечно нет! Оставь ложь и следуй Истине
А не к этому ли призывал Иисус в первом веке. Фарисеи гордились храмом и законом. Но Иисус показал, что он свое уже отжил. Позже он признавал уже апостолов и их последователей.
Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
(Сура 2 Аят 170)
Не будет.. . Только нужно быть в этом (что она ложная) твердо уверенным...