Религия, вера

Вы хотели бы быть нищим?

Нищий духом - это моё нормальное состояние.
Юрий Прохорской
Лучший ответ
Длагодаря усилиям нашего родного (не называя фамилий) я - на пути к этому. Но что то не очень хочеццо.
Хотел бы обрести правильное отношение к небесам - такое изменение сущности, кторая будет даже во сне относиться к Небесам - что истина тебе не принадлежит, но ты ей служишь и что сам ты из себя ничто в сравнении с небесами - нищий я.
Что касаемо материально нищеты в жизни - то не хотел бы.
Зачем тратить время и усилия на добывание куска хлеба, если можно и нужно летать?
Но и лишних вещей и забот связанных с собственностью и муществом не хочу. По той же причине.
Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию (нравится ему это или нет).
Ulmeken Nurgalieva
Думаю, что быть нищим в материальном плане, когда у тебя нет денег на самое необходимое, не хотел и не захочет быть никто.

Но если Вы говорите о "Нищете духовной", то я и многие другие пытаемся её достичь:
Нищета духовная — основная христианская добродетель, называемая также смиренномудрием.

Нищета духа состоит в том, чтобы все доброе приписывать не самому себе, а действию Источника всякого добра – Богу. Человек вообще не имеет ничего своего, но только то, что дарует Бог.
Человек ничего доброго не может сделать без Божественной помощи и благодати, а потому должен вменять себя за ничто и во всем прибегать к милосердию Божию.

Духовная нищента есть правильное воззрение на самого себя. Такое воззрение ведет к соединению с Источником всякого блага – Богом.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/serbskiy_missionerskie_pisma_022-all.shtml
разве только для того, чтоб после этого стать принцем:))
Gabit Seythanov
Уже был. Ничетак, есть над чем подумать.
а я был им ...
Edill Zhumabek
Все проходит и наша жизнь - это путь к познанию БОГА, а Творец безгранично богат. Главное, чтобы не прилепился к богатству потому, что трудно, надеющемуся на богатство войти в царство Божье. Дух животворит, но не плоть.
Ирина Соколова
боже упаси.... но мне чувиха нагадала что у меня бабло всегда будет в кармане.. судьба такая
Я хотела бы быть собой. И хотела бы понять свою роль.
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть"
(Откр. 3:17,18)
Кто думает, что он богат - берегись оказаться нагим пред Богом!
Каждый в чём-то нищ и убог.
разве что духом.. . и ожидал бы где нибудь в Кащенко Царство Небесное...
Ксюша Люлько
Ни за что!! ! Если я буду нищ, значит напрасно Христос обнищал! Нищета страшная болезнь, чума.. . Болеть которой я не собираюсь, ведь Христос и умер, для того, чтобы мы обогатились.. .
Viktor Zuhk
Ощущение достатка в материальном и недостатка в духовном - вот правильная ориентация сознания ученика, которая дает плоды.