Религия, вера

Почему Бог оставил нам веру а не знание о себе?

Желание подтвердить свою веру заставляет нас искать знание, т. е. развиваться.
Игорь Иосифович
Лучший ответ
Скажите, что бы Вы оставили? Ну фотографию..., хотя бы.)))
Николай Потафеев Я как Фома )) Я бы являлась на Его месте каждому , что бы был личный опыт общения, сомнения так мешают, а потом ведь Он такой необыкновенный, каждый мог бы это понять уже здесь и РЕАЛЬНО потом уже жить , что бы стать таким, как Он. )
Бог сообщал о Себе и знания.
Их мы и принимаем верой.
Серик Раисов
Бог дал человеку свободу выбора. А свобода выбора может осуществляться только через веру, но не через знание.
Николай Потафеев Ну неправда, вот я например увидела Бога, ну я же все равно могу выбирать с Ним мне остаться или нет, ведь религия тоже особого выбора не дает, или ад, или рай третьего то не дано ))
Он хочет нас приблизить к Себе и сделать нас совершенными, чтобы мы наполнились содержанием, потому, что Бога тоже движет вера в Свой план, который завершится победой, правда с некоторыми потерями в количестве. Мы не зря созданы по Его образу и подобию и требуется, и наша работа, через веру, а на веру основной упор. Знания Он оставил-Библия.
Уж больно невнятно сочинили Библию
древнееврейские овцеводы...
Татьяна Ларина
Потому что если бы он оставил реальное знание, то человек не имел бы возможности пройти этот путь обретения Бога (знаний о нем) в своем сердце через веру, и после этого не имел бы возможности сделать выбор между добром и злом, и яви себя Бог в полноте своей, то любой человек прельщается, и лишается как бы возможности выбора. Примечательно, что даже чудеса свои, как воскрешение и исцеление Бог являет только верующим, и появляется в теле преображенном только верующим в него, как в мессию, а не остальным, с целью доказать свою божественность, дабы не прельщать их, а оставить эту возможность решать за себя.
Ирина Гринько
Люди, вследствии своего недоразвитого сознания не готовы принять и понять знания о Боге - Творце - Аватаре.
Преждевременные знания опасны для человечества.
Это то же самое, что запустить ребенка с горящей свечей в пороховой погреб.
кошька-ма самаубильса-ма.
Николай Потафеев Ну вот теперь ее отпевать нельзя..)
что смог, то и оставил, в несуществующий объект можно только верить, знать о нём можно только то, что он не существует
A*
Anny **
Людмила Глазунова Даже наука, единственная точная область познания мира, не может дать точный ответ, что Бога нет. Напротив , она склоняется к тому, что Бог всетаки есть
Скрывается от ничтожных по Его мнению людишек. (Его - с большой буквы конечно).
Зуля =)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Павел Сенин
в мозгу это знание не поместиться, а интерпретация этого знания будет ложной
Эльза Шегай
Вера это и есть знание о нем.. и он оставил Библию
и свои чудодейственные исцеления и плащаницу и иконы..
Жанара Ануар
Знание - это то, что познано на собственном опыте, лучше - неоднократном. Всё остальное - это вера. Пытайтесь познать Бога на основании своей веры.
Людмила Глазунова Бог установил церковные каноны( правила) которые позволяют верить правильно, а не кто во что горазд. Даже неправильная молитва способна принести человеку большой вред
Интеллект не способен объять необъятное.
Kostya Fotiadi
Он оставил нам большое письмо - Библию.
Sabina Tairova
Веды=Знания о Боге
Библия-???
Анна Корх
Он оставил знание. Но чтоб понять его, нужно читать Библию не как развлекательное чтиво о жизни Иисуса, а понимать то, что в ней написано. Ибо написана она так, чтоб только посвященные видели истинный смысл писания.
К сожалению, христианская церковь на протяжении многих веков делала все возможное, чтобы скрыть естественно-научные корни христианского вероучения, ибо только слепая вера в Бога и неизбежность предстоящего «страшного суда» , давала священнослужителям неограниченную власть над умами и душами людей, независимо от их образования и социального положения.
Николай Потафеев Знания он оставил Фоме по его просьбе , а нам все же веру. Это большая разница, вложить персты в раны Его , или верить написанному..
Если бы Бог не оставил бы о себе Знание то ни какой бы веры небыло.
Так как вера это положительная реакция человека на полученное знание.
Димон ,,,,,,,,,,,,
Бог дал знание людям о Себе через апостолов, но в силу того, что человек ограничен физическими, биологическими и другими законами, он не может познать полностью Бога, который этими законами не ограничен. Вера в Бога заключается в доверии к Богу и правильному ( установленным церковными канонами ) отношению к Богу и себе, как к богоподобному существу. Даже неправильная молитва может принести человеку большой вред
Алена Чукало
Бог через Библию раскрывает о Себе многое. Например: какие у Него качества, раскрываются много граней Его личности, какое намерение, как Он относится к людям. Со дня создания людей Бог сообщал Своим земным созданиям о Себе. Также Он делал это посредством Своего видимого творения.
Знание о Себе Он дает нам через веру. Тем, кто верит в Него и развивает с Ним личные отношения, Он дает знания и откровения.