Религия, вера
Каким макаром Дьявол оказался в раю у Адама и Евы ? Типо VIP пропуск ?
видимо дьявол сначала был нормальным ангелом. на небе у каждого ангела была своя роль, раз они по разному называются (серафимы: Исаия 6 глава, тексты с1,по 3;херувимы: Иезекииль 10 глава, тексты с 3 по 5;простые ангелы: Даниила 7глава, текст 10.и в раю он был, чтобы заботиться о людях, но воспользовался этим в своих интересах. я тут прочитала в Иезекииль 28 глава такие слова! это же про дьявола! "Ты находился в Эдеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул, и изумруд, и золото, всё,искусно усаженное у тебя в гнёздышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней, ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония... От красоты твоей возгордилось сердце твоё,от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. "
Вот именно что то здесь не так. Толи не было там дьяаола, то ли это не дьявол был.
К дереву прилагался змей, как сопровождение. Адаму было поручение-охранять сад и не зря.
Ирина Иванова
Типо охраником был ?
это бывший ангел Люцифер, и ему как и людям Бог дал свободу выбора в том числе и передвижения)))
Спецзадание, от Бога
Он был поставлен там следить за порядком, только он дьяволом тогда не был, а был нормальным ангелом, а потом у него мысли всякие зародились, получить месть Бога, вот он и стал дьяволом...
Где ты там дьявола видел? Там был Змей. Это символ, как впрочем и само дерево с плодами. Нужно знать мировую символику, что бы правильно читать Библию.
Диавол - это не персонаж, а процесс, пронизывающий вселенную.