дом, еда, семья
или право выбора вместо семьи
Религия, вера
Какие три наиглавнейшие нужды человека Бог удовлетворял в раю для Адама и Евы?Кто проницательный из вас
жажду телесную и духовную...
Слава Аллаху великому! Как может быть от тебя скрыто, что совершенное наслаждение - в женщинах, и вечное и постоянное счастье бывает только с ними? И ведь Аллах - слава ему и величие! - обещал пророкам и святым в раю большеглазых гурий, и назначил их в награду за праведные дела, а если бы знал Аллах великий, что усладительно пользоваться другим, он этим наградил бы праведников и это бы им обещал. И сказал пророк: (да благословит его Аллах и да приветствует! ) «Любезны мне из благ вашей жизни три: женщины, благовония и прохлада глаз моих - молитва". И Аллах назначил юношей лишь слугами для пророков и святых в раю, так как рай - обитель счастья и наслаждения, а оно не бывает совершенно без услуг юношей. А употребление их не для услуг - это безумие и гибель, и как хороши слова того, кто сказал:
проницательность тут не при чем!
Kostas Koragunis
А все же какие три естественные нужды?
Естественные нужды землянина?
Духовные - они получили от Бога понятия о добре и зле, поэтому чувствовали себя счастливыми и защищенными. Эмоциональные - они любили и были любимыми детьми Бога. Это видно из того в каких условиях они жили, в саду наслождения, то как прекрасно был создан их совершенный организм и то, что они занимались удовлетворяющей работой - заботились о своём райском доме. Физические, т. е. пища, одежда, кров и сексуальные отношения. Как вы думаете, как долго они должны были наслаждаться такой жизнью?
три ПО: поспать, поесть, погулять ))))