Бытие 1:27,28)
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею
Религия, вера
В раю у Адама и Евы был секс после такого благословения? Почему Ева не забеременела? ++
Хитрости перевода и ничего более. В первой главе Библии не БОГ, а ЭЛОХИМЫ - боги во множественном числе. Поэтому первые люди были созданы богами из первой главы. Во второй главе вдруг откуда ни возьмись появляется Господь Бог и тоже создаёт людей, но уже не божественным промыслом, а из глины. Библия сама оговаривается, что были в то время на земле исполины. Далее, после "согрешения" Адама Господь Бог опять говорит о множестве богов:
"22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Книга Бытие 3:22).
"Как один из нас!" Т. е. богов. И не надо тут говорить, что это ДУХ, БОГ и его СЫН между собой разговаривают. Ведь ещё змей говорил:
"5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, КАК БОГИ, знающие добро и зло". (Книга Бытие 3:5)
Так что Господь БОГ создал что-то другое, а не людей.
Настоящие боги из первой главы делают людей сразу и одновременно, причём только одними желаниями, т. е. божественным путём.
Во второй главе Господь Бог опять начинает создавать людей, но уже из глины, видимо, не хватает ему знаний. И проследите последовательность создания мира в первой главе и во второй. Внимательному глазу и уму много чего откроется.
Думаю, что Адам сначала ухаживал за Евой. Уверена, что змей искусил их достаточно быстро, и даже если у Адама и Евы уже были близкие отношения, она могла не сразу забеременеть, ведь у женщин есть периоды, когда секс не приводит к зачатию.
А как же Каин и Авель? Разве не дети?
от знания никто ещё не забеременел
Записки наркомана какие-то.
Где написано, что был?
походу, они рожали и выкидывали из рая, поскольку на земле было полно людей, когда их выгнали из рая
Это интересный вопрос . Тут может быть несколько вариантов . Первый да был, но детей не было так как Бог закрыл до времени лоно Евы . Может быть и такой ответ, нет не было, так как в Адаме и Еве была платоническая любовь и они по какой то причине не могли познать любовь - эрос . Но какой бы ответ мы не дали, ясно одно что дети родились после изгнания из Рая . Кстати есть и другой вариант ответа . Адам и Ева не прибывали в физических телах таких как мы с вами но рожать или нет детей они могли дать приказ по собственному усмотрению . В общем запутанная это история Хомс .
Значит небыло ещё.
рая и ада не существует
Елена Синявская
Докожи
Только анальный
В раю им не надо было размножаться. Да и на земле сейчас уже не надо! Народу слишком много! Щас, под маркой вакцины, сделают всех стерильными.. и настанет царство небесное!)
Можно не предохраняться!)))