Религия, вера

Знаете правду про мормонов?

Природа Бога у мормонов.
Разъясняя "Символ веры", Джозеф Смит прямо отрекся от доктрины Троицы - единого Бога в трех лицах. Oн сказал: "Многие говорят, что есть лишь один Бог; Отец, Сын и Дух Святой - это только один Бог! По-моему, это очень странный Бог - три в одном и один в трех!. . Должно быть, это очень большой Бог - гигант или монстр" ("История церкви", 6:47б) . И Смит никогда не отказывался от этого утверждения.
Он отступил от монотеизма и провозгласил политеизм в следующих словах: "Я буду проповедовать множество богов.. . Я хочу сказать, что всегда и на всех собраниях, где говорил о божествах, я имел в виду множество богов" (там же, 6:474).

"Только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" (Второзаконие 4:35).
"Прежде Меня не было Бога, и после Меня небудет" (Исаия 43:10).
"И нет иного Бога кроме Меня" (Исаия 45:21)
"Нег иного Бога, кроме Единого" (1Коринфянам 8:4).
"Ты веруешь, что Бог един" (Иаков 2:19).
А что плохого в политеизме?
Знаем.
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2824&Itemid=172

http://www.iriney.ru/sects/marmon/news029.htm

Учение мормонов быстро распространяется в России. По данным 2002 г. в России было уже 15000 мормонов. Однако, это учение далеко не безопасно. Проповедников-мормонов учат использовать обман при вербовке новых членов. "Значит, правду говорить вначале не нужно? " - уточнила я у обучавших меня сестер. Они улыбнулись и утвердительно кивнули. Меня такой подход смутил. Ведь 13-й символ веры мормонов вроде бы гласит о необходимости быть честным" (свидетельство Юлии Диденко, бывшей членом секты мормонов) . Раздел, руководствуясь которым мормонские миссионеры втираются в доверие (согласно мормонской формулировке "устанавливают доверительные отношения"), включает в себя 3 пункта-указания:

1. Знакомьтесь.
2. Стройте взаимоотношения на основе общности взглядов, что подразумевает подчеркивание совпадающих взглядов собеседника и замалчивание расхождений.
3. Проявляйте сочувствие.

Секта мормонов широко известна своей деятельностью по сбору архивных данных, который они ведут во всех странах, где проповедуют свое учение. С 1992 года мормоны стали активно работать с архивными управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования архивных документов. Заключив контракт с государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг и других документов. Цель мормонов - массовое копирование всей архивной информации в России. Правовое заключение от 9 апреля 2002 г. заканчивается следующим выводом: Предоставление Генеалогическому обществу штата Юта (США) (религиозное объединение мормонов) российских архивных материалов в какой бы то ни было форме, в том числе через предоставление указанной организации возможности микрофильмирования российских архивов, недопустимо и противоправно. Однако, мормоны продолжают собирать информацию, зачастую с нарушением законодательства. Неоднократно мормонских проповедников задерживали на территории закрытых военных объектов. По информации газеты "Калиниградская правда" от 23.09.2000: "Секта мормонов активно используется спецслужбами США и Германии в качестве прикрытия для проведения разведывательной деятельности по сбору закрытой информации (социально-политического, экономического и военного характера) на территории России, вмешательства во внутриполитические процессы, происходящие в стране, разжигания межконфессиональной розни. Особое внимание зарубежные миссионеры уделяют разведывательному проникновению на особорежимные военные объекты, установлению непосредственных контактов с военнослужащими. Определенная часть молодых мормонов, возвращающихся в США после миссионерской деятельности … поступает на службу в ЦРУ и ФБР США". Имена умерших людей из архивов мормонам нужны еще и для их ритуала - "посмертного крещения" людей. Так они пополняют списки членов своей секты. Вряд ли русский человек может спокойно относиться к кощунству, совершаемому над памятью его предков.

В свое время секта мормонов была известна из-за многоженства, практикуемого в ней.
правдоискатель нашелся:)) ) если бы вам явились лично Бог Отец и Его Сын Иисус Христос о каком Боге вы миру бы поведали?
Юлия Васильева 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
(Прит.12:22)
"Если бы" весьма размытое и не здравое высказывание.
Пророчества Смита о втором приходе Иисуса в 1891 году не сбылись ( История Церкви том 2 стр 182).
Его последователь Джордж Кенон пророчествовал о городе Илинойсе штата Миссури как о новом Иерусалиме. Сборник проповедей том 10 стр. 334. Не сбылись.
Перечислить ещё пророчества мормонских "пророков" которые не
сбылись?
А согласно:22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор.18:22) Делайте выводы.
Юлия Васильева А кому лично в Библии являлся Бог в образе Иеговы или Яхве?
Знаю.
Виталий Исаков
Бог один, и Библия это подтверждает. Но если людям хочется верить в триединого, то пусть верят. Бог всё равно, рано или поздно, поставит все точки над и.
Aleqs Davtyan
Я не знаю про мормонов. но знаю что они не по Библии толкуют и потому не в истине.
Просто дело в том, что есть мышлЕние, а есть мЫшление.