Религия, вера
Если Бог всемогущ, то почему допустил сотворение дьявола и не может никак его победить?
В любой сказке обязательно нужен антигерой (злодей).
Свет не бывает без тени.
Борьба со злом и есть жизнь.
Бог сотворил как горшечник создает горшок. Конечно Он сильнее сатаны, но не по чину Ему выступать с сатаной и Бог избирает слабого человека, чтобы он сразился сатаной и обязуется помогать в этой борьбе выращивая личности как бойцов готовых сражаться. Первая победа на кресте уже была, теперь нужно создать победителей. которые нанесут сатане последний удар.
суд праведный на сатану уже готов...
Он с ним не борется, а сотрудничает.
Вывод очевиден: бог не всемогущ.
Не трусь, .дьявол работет на замысел Божий
Кем допустил сотворение дьявола? Что такое дьявол? Кто его видел ?
Кто могущественнее Бог или дьявол? Разве Бог не сильнее дьявола ?
А вообще-то не порождение-ли ума человеческого такой персонаж как дьявол ?
Захотели и зло на кого-то списать, и боха всемогущим оставить, вот и нестыковка получилась...)
Бог создал ангелов, которые должны были служить Богу .Но у одного из них появилась зависть -я тоже хочу господствовать над людьми. Это как в семье :всех учишь добру, но появляется чадо, которое не хочет слушаться отца.. Мудрый отец даст возможность сыну самому решать свои проблемы и покажет тем самым, что его советы были на благо .Обожжешься -научишься.
Дьявол уже побеждён. Бог ждёт, когда все люди определятся в своём нравственном выборе и тогда будет всеобщий Страшный (потому что окончательный) суд и все получат то, что выбрали.
Дьявола Он не сотворил, Он сотворил прекрасного Ангела- имя Денница (Люцифер), правая рука и помощник в создании всего материального в т. ч и человека. Но у Ангела возникли неправильные мысли и желания, он стал противником и клеветником Бога, за что и назван Сатаной и Дьяволом. Бог дал всем свободу волю и Ангелам тоже. Вот и решил Сатана бросить вызов самому Богу .А победить Он его может, но это произойдёт в определённое Богом время, в определенные сроки. Он только знает когда надо вмешаться в дела Сатаны и его служителей (демонов- духов и людей, не признающих правление Бога) Скоро произойдет эта война Бога, она называется Армагеддон.