Религия, вера

На ваш взгляд какая из религий предпочтительнее: единобоие, многобожие или вообще без Бога как буддизм?

P(
Prokofyev* (Life Page)
Стих посвящённый Тому Кем созданный Им мир познаю (2008г. )
Искрою низшёл Ты в созданный Тобою мир
В Ней как в Тебе родился я
Вселенной Вселённых Тобою в эфир
Познать захотел Ты мою Тебя
Мир без тебя вечно во тьме
Я без Тебя вечно во зле
Ты без меня вечно один
Кто Ты Света и Добра господин ?
Создал мир в религиях Имя Твоё
В Нём как из них возник я
Каждый из Жизни берёт Твоё как своё
Ты Жизни источник, - Тобой думаю я
Мир без Тебя нашёл что искал
Я без Тебя в этом мире пропал
Что радость дыхания как смерти венец
Кто Ты Надежды как Жизни Творец ?
Мир суетою Любовь Твою опошлил
Веру, Надежду Любовь по Тебе я сверяю
Верить в Тебя как в Любовь Ты меня научил
ОТЕЦ Человека! лишь Тебе жизнь свою посвещаю.
Асылхан Джайыкбаев
Лучший ответ
Бог не смотрит на религии... Он обещал всех собрать во-едино...
Ваня Проценко
Каждому своё. Славянину - Боги, еврею - "единый", ими придуманный.
Саша Тимошенко
Та, которая ближе душе.
Руслан Калиев
Философия без Бога..
Иван Нагибин
Религии - это человечеством придуманные пути к Богу. Зачем что-то придумывать и усложнять, если Бог (Разум) всегда рядом или сам идет навстречу :-)
буддизм... .
Александр Б
Что душа просит и сердце одобряет, а мозги не отвергают - то и предпочтительнее.
Разнообразие форм внешних религиозных традиций даны для выбора личностью с целью более комфортного восприятия природы духа. Это реализация нашего права выбора. Если личность рождена духовно и концентрируется на духовной практике то обязательно судьбой будут даны наиболее приемлемые методы, нужно только присмотреться и прислушаться.