Религия, вера
Как вы представляете себе Бога??? Физически и духовно
Никак. Человеческий мозг не способен представить себе облик Всевышнего, мы пользуемся картинками любезно предоставленными церковью.
Zakharova Irina
а какой мозг научил церковь представлять эти картинки? человеческий мозг не способен - тут я с вами согласна.
а как тебя может представлять бактерия из твоего кишечника?
в нетленном образе- Любовь.., а в натуре-Благодать...
Физически: никак.
Духовно: Бог это Троица...
Leks Realist
Бог- Творец, а не Троица. Разницу чувствуете?
БОГ (Бытия Отец и Господин) - поток энергии (enérgeia - действие, деятельность) - это с сильным течением, стремительно текущая ведущая масса (поток) деятельности (энергии) всех взаимосвязанных систем.
Ведущий поток энергии (enérgeia - действие, деятельность) , деятельности ОБ-ЛАДает (способность об ладить) СОвместным-ВЕРШЕНСТВОМ всех качеств всего потока, потому, как несет в себе СО-ЗНАНИЕ всех звеньев цепи общего потока. Физически это вся материя, которая является разновидностью энергии, Духовно это иерархия частиц (Духов-святых) , носителей энергии-деятельности, которые самостоятельно достигли уровня соЗНАНИЯ Бытия Отца и Господина и потому находятся добровольно в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ, в СО-ГЛАСии и такое ЕДИНение имеет мощь более великую, чем все разрозненные звенья всего потока деятельности (энергии) . Кажды, достигая уровня БОГа, вливается в ведещую часть потока, становясь Бытия Отцом и Господином.
Ты спрашивал мнение))
В Ветхом Завете указано, что Бога никто не может увидеть, чтобы не умереть. Потому и представлять себе Его нужды нет. Есть Его Закон, по которому надо жить, чтобы жить вечно.
Всё.
Хочешь жить вечно - живи разумно, по Его Закону. Хочешь жить по законам людей - умрёшь как человек. Как неразумный человек. Вместе с накопившимися аналогичными прочими на "голубой планете".Пример и последствия любознательности и пытливости наших прародителей в Раю - по сие время животрепещущее тому доказательство.
Даже Его пророки, не показывали любому смертному и крохи Славы Божией, зная последствия такой демонстрации для неподготовленного любопытствующего.
Потому ясно, что неподготовленные человеки не смогут жить в Сиянии Славы Божией.
Земля же, проклятая за грех в своё время, будет уничтожена вместе с грехом, дабы последнему не дать ни единого шанса ещё когда либо перечить воле Бога.

Всё.

Бог - это не дед с бородой сидящиц на небе. Бог есть Дух..., Бога никто из людей никогда не видел...
Как полностью осознающего !
Нахуа три вопроса? И так представляем, и эдак . По-разному, вобщем ...
Все что вижу и чувствую .Все Он .
неуравновешенный психопат-шизофреник, метающий молнии во всех подряд без разбора и вечно чем-то недовольный
Каким Его описывает Библия :у Творца есть чувства, и ему не безразлично, как поступают люди. Многое можно узнать о Боге и из библейских рассказов об известных людях. Когда Давид был избран царем Израиля, Бог сказал Самуилу: «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7). Да, Творец смотрит на наши качества, а не на нашу внешность. Как же приятно об этом знать!
Natalia Ionova
как раз Библия описывает его очень нехорошим...
это ересь - представление себе. А свои качества Всевышний описал в Различении.
Физически и духовно, он конкретный личность, а не идол или икона.
Частично это я.