Религия, вера

Если бы люди шли за физически и духовно здоровыми людьми?

Если бы шли. А то - едут! На бурлаках по Волге!
Ира Иськова
Лучший ответ
...к сожалению старцы и монахи не уважаемы, а зря!
Леночка Переменко про них мало кто знает ---но кто ИЩЕТ тот знает... Старец Илий Оптинский.
Жумагулова Арзан Большинство старцев были больны и немощны
куда? зачем?
это вещи прямо противоположные- помнишь присказку- в здоровом теле -здоровый дух, так на самом деле она полностью звучит так-

в здоровом теле-здоровый дух это редкая удача

так что ты уж определись за кем идти то за здоровыми загривками или за хоть немножко духовными людьми
Gulzhan Sainova
Жумагулова Арзан Они духовные для тебя, для меня это люди духовные, но без здорового Духа.. с больной духовностью. . Многие святые были больными и немощным.. И ты идешь на поводу этой духовности.
Не надо ни за кем идти, своим умом думать надо
пс: старцы и монахи могут быть так же безнадежно глупы, как и все остальные! старый не равно мудрый! монах не равно высокодуховный человек!
пс2: мудрый человек учить думать своей головой; хитрый учит, как надо делать, независимо от того, что ты об этом думаешь
Aijan Junusova
Леночка Переменко верх заблуждения...
Таких практически нет. В нашей стране идут за физически здоровыми, т. к. Россия страна подросток. Америка пошла за физически больным, Франклином Рузвельтом и стала великой страной.
Евгений Иванов
Жумагулова Арзан В чем великой? И разве можно это считать величием?
Куда хочешь прийти за тем и пытаешься идти.
Хочешь получить физическое здоровье идешь в качалку иль к турнику.
Хочешь получить знания изучаешь литературу по интересному вопросу (идешь за авторами этих трудов) ,
Хочешь банально кому-то навешать идешь в секцию БИ.
Хочешь научиться делать что-то руками просишь взять подмастерьем
и. т. д.
Хочешь чтоб большой и сильный дядя навешал твоим недругам (ни в коем случае не ты сам) , можно не сейчас, а опосля идешь в религию.
Albanbek Azykov
Сбылась бы мечта Гитлера об Арийской расе.
Вы мыслите в правильном направлении .
Americo Fonseca
Жумагулова Арзан Это практика.. а за ней идет мысль.. А у нас наоборот.. теория, а потом дело