Религия, вера
Бог глух к вашим молитвам?
он вообще ко всему глух, не только к молитвам.
Руслан Загайнов
вот это точно.
Есть такое изречение: "Много может молитва праведника... "
Вы для начала покайтесь в своих тяжких грехах пред Богом: то есть, в грехах отчаяния, уныния, малодушия, маловерия,...(по-настоящему покайтесь - действительно сожалея о том, что наделали) - и тогда Вы постепенно (а быть может, и сразу) приблизитесь к Богу и будете знать, о чём можно просить Создателя, а о чем - запрещено, грешно Его просить.. .
Ещё прошу Вас зайти на сайт, откуда взято вот это обращение:
"Дорогой читатель! Никогда, ни при каких обстоятельствах не поддавайся диавольскому искушению покончить с собой. Вынеси все — и стыд, и позор, и безысходную нужду от бедности, и тюрьму, и каторгу, и страшное душевное мучение, но не кончай жизнь самоубийством. Всякое земное мучение, какое приводит человека к самоубийству, есть тысячная доля того, что придется терпеть ему в будущей жизни за это преступление. А чтобы сбросить с себя невыносимую душевную тяготу, толкающую людей покончить с собою (в случае, если появится она) , обратись к Заступнице рода христианского и проси Ее помочь тебе в твоем несчастье, проси Ее избавить тебя от беды. Может быть, ты и не сразу получишь помощь и душевное облегчение, но не унывай. Ходи в храм — проси Господа и непременно получишь избавление себе, ибо просящему не будет отказано, как сказал Спаситель: «Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7, 7)."
http://pobedish.ru/main/who?id=13
Там очень много интересной информации именно для тех, кто стремится свести счеты с жизнью.. .Вам весьма полезно будет ознакомиться с ней, надеюсь.
http://pobedish.ru/main/who?id=13
Руслан Загайнов
Вы знаете, это бесполезно, на самом деле.
Бесполезно разубеждать. я вас уверяю. особенно такими умными длинными фразами...
дьявола нет.
Бог злой.
греха получается нет тоже.
А если и есть... что с того... я постараюсь в ближайшем будущем совершить этот грех. страшный. мне всё равно... хах, покаяться я не смогу уже. и да пох.
дьявола нет.
Бог злой.
греха получается нет тоже.
Бог создал систему нашего воспитания, по ней мы и живём.
Руслан Загайнов
О_о
люди создали. все эти системы. созданы людьми.
В Библии о молитвах говорится очень много, - ведь это крайне важный вопрос. Сказано. что Бог не слышит некоторые молитвы по определенным причинам. Может быть, Вам стои выяснить эти причины?
Ответила- и прочитала дополнение к вопросу... На такие молитвы Бог точно не отвечает....
Бог ВСЕ видит и слышит, он не может простить, что молитесь на лже-Мессию Иисуса по прозвищу Христос. Иисус сам присвоил себе это звание за что Его и казнили:
------------------------------------------------
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Руслан Загайнов
я не не Христа молюсь..
Hikmat_83 Naimov
Уж больно ты злобен,
Как я погляжу...
к моим нет да и к вашим то же
Бог даёт то, что я могу принять, если я прошу о чём то, а сам внутри себя своим существом не особо то и желаю этого, и иногда даже понимаю что это вовсе и не полезно, то это не приходит, а если и приходит то очень очень мало и в искажённом виде...
Смерть прийдет за тобой вовремя ...она еще ни разу не опоздала !
Руслан Загайнов
опаздывает на сей раз.
а зачем вас убивать? человек то вы хороший
Руслан Загайнов
Вам откуда известно, какой я человек?
к моим не глух ...он добрвй поэтому и не забирает жизнь потому что ты даже не представляешь что тебя там ждет после смерти ...поэтому он предпочитает чтоб ты жил и ждет когда ты его впустишь в свое сердце что бы обрести покой...
Руслан Загайнов
он ждет когда я сама это сделаю чтобы замучить после смерти.ога.
Он злой. либо ему пох.
А если он злой, смысл в него верить? смысл бояться смерти? ведь всегда тогда мучаться будут...
а если ему всё равно... тогда тем более.. делай что хочешь и не будешь наказан.
Он злой. либо ему пох.
А нам отвечает.
Руслан Загайнов
у вас проблемы с психикой, раз он вам отвечает
У Него другие планы. Не Его вина, что они не совпадают с Вашими.
А если вы "зацепились" за эту навязчивую идею, то обязательно будет наоборот. Так кто же виноват?
Руслан Загайнов
так мысль же материальна. нет?
нет
мне помог ...
НЕТ, НЕ ГЛУХ,
АЛЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛЫШИТ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ СЕГОДНЯ, ТО ЗАВТРА.
Руслан Загайнов
завтра может быть поздно.
Нет. Все мои молитвы услышаны и всегда шла помощь.
Тут ведь такое дело - надо просто для себя понять "каждому дается по Вере". И это не просто слова. Предположим, вы тонете и кричите: "Господи, помоги! " А на самом деле кричите по инерции (все кричат и я так покричу) . А Господь на небе плачет - да помог бы, но он в меня не верит. А если человек верит, что Бог есть и ему поможет - помощь будет всегда!
И еще ньюанс для чайников: Лучше всего молится святым (МАтушке Матроне, Матушке Ксении Петербургской, Николаю Чудотворцу, Серафиму Саровскому, Артемию Веркальскому и т. д.) . Потому что по их молитвам к БОгу о нас, нам и идет помощь. Не такая, как в минуту опасности, а в бытовых нуждах. МАтушка Матрона может помочь в получении квартиры, Ксения Петербургская в хорошем замужестве (женитьбе) детей, Николай чудотворец в путешествии....
Руслан Загайнов
Вы читали мои дополнения? Я теперь низачто не буду орать Господи, помоги, когда тону... Утону так утону...
Светлана Лоскутова
Ирина, в Библии категорически запрещается обращаться в молитве к кому-то еще, кроме Бога!!! Неужели не читаете Слово Божие?!!!
Все очень просто, "грешников Бог не слушает" (Ин. 9:31), сначала нужно покаяться во всех своих грехах, признать Его Господом и Спасителем своей жизни, а тогда уже к Нему с просьбами обращаться. Но только не с такими глупыми - убить, это ты уж и сам себе успешно делаешь!
Руслан Загайнов
"грешников Бог не слушает" (Ин.9:31)
а кто не грешен?
покажите мне его...
значит он НЕ слушает НИКОГО.
а кто не грешен?
покажите мне его...
значит он НЕ слушает НИКОГО.
Иакова 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Руслан Загайнов
ахах)) сомневаюсь что мне понадобятся удовольствия после смерти)
Вы его достали, Он мне говорил. Будете продолжать-станет страшно. Реально.
Руслан Загайнов
страшнее не будет