Религия, вера

ло ни ракеты и Вопрос мусульманам и христианам

Как Иисус воскрес и поднялся в небеса. Ведь у него не былони ракеты ни скафандра. А там же нет воздуха. Там сплошная пустота. То есть нет кислорода. Как он там дышит. Ведь он же как человек родился. Как Мухамед А.С. в ночь мерадж поднялся до седьмого неба, у него же тоже не было скафандра, хотя пишется что он на коне поднимался и спустился. Где есть на это объяснения?
Olesya Dolgova
Может быть спросить у Коњка-Горбунка (хорошей ему дороги) и Бабы Яги (мир ей), они вроде тоже неплохо летали.
Андрей Демченко
Лучший ответ
Olesya Dolgova спасибо за ответ. Рассмешили. Самое прикольное "хорошей ему дороги".
Если Бог это Любовь, тогда сказки о мучительной смерти и воскресении остаются всего лишь сказками. Любовь зиждется на других принципах, иначе это уже от сатаны.
Иисус (мир ему) не умирал и не воскресал.
Я тоже думал на этим, ангелы ведь могут находиться в безвоздушном пространстве. Скорее всего потребность в кислороде это атрибут нашего смертного тела, душа же как мы знаем бессмертна. По воле Бога создана вселенная, а уж переместить человека Ему ничего не стоит.
Владимир Молев
Не понимаю я верующих. Почти всю Библию/Коран воспринимают дословно, НО когда им выгодно начинают воспринимать в метафорах.
Почему бы не принять метафору, что под словом вино-пейсатели брали образ воды? То есть получается вода-запрещена.
Давайте воспринимать в метафорах все заповеди уж тогда.
Миша Дядя Миша
Нанотехнологии..
Pavel Druzhinin
Это все метафоры, как и воскресение. Любовь к Богу (закону мира) - любознательность. Например, ученый всилу своей любознательности открывает новое и таким образом увековечивает себя, то есть живет вечно.
&&
şaban şaban
"Небеса" - это не слои атмосферы. Это другая реальность. Часто переход в эту реальность происходит в воздухе (феномен вознесения) ,в некоторых сразу же на земле.
По Воле Бога. Если Бог захочет то так и будет. Нельзя воспринимать материально. Типа стратосфера, мезосфера космос и. т. п. То что они делали мы называем сейчас Чудом. Например видели фильмы там молния меркает и человек пуф исчезает и появляется на другом месте со скоростью света. Вот как то так. Не буквально же это понимать... будьте хоть немного грамотнее и разумнее
Василий Шиман
Olesya Dolgova Это значит что религия тоже придумано как фильмы? Как то так...
Пользователь Абдулла красавчик МашаЛлах! Отличный ответ!
Анвар, а скажи как так получилось, что из крошечной капли семени вырос такой вот крутой водолаз?
И почему у тебя глаза на лице а не на затылке? Ведь, в том месте где формировалась твоя голова было очень темно и могли перепутать все местами..
Olesya Dolgova Вам с начала начать рассказ или как? то что произошло со мной это реальность. Человеческое развитие основана не на чудах а в реальных событиях. ЭВОЛЮЦИИ. пока гены и молекулы собирались, прошло 15 миллионов лет. А пока человек начал думать интеллектуально прошло 4,5 миллина лет. Человечество религию знает около 5 тысячи лет. это большая разница. про остальных 4495000 лет люди забыли давно.
А иногда люди рождаются такими как вы написали.
Это чья ошибка? Бога? Пьяного мужика? Наркомана? или от нехватки питания?
Я задал серьезный вопрос. Где на это объяснения.
Все приводят хадисы, суры, хужжаты, стихи и т.д. Где про это написано. Кислорода нет в космосе. чем они дышали как они дышали. Нет этому обьянения нигде. Потому что когда религию писали, никто не знал что там нет атмосферы. Но знали что все люди на это поверят.
он и умер как человек но воскрес как Божий Сын
Maria Rogalskaja