Религия, вера
Кто встречал верующих....способных дарить добро и любовь окружающим людям ?
Эта способность- признак развитой личности, вне зависимости от веры))
Пока не видел.
моя бабушка, причем еще прикоммунистах жила, когда нельзя
было в слух говорить о своем вероисповедании.. могли и на работу сообщить.
ну вот добавлено не вовремя, на данный момент таких знакомых нет..
Я такой.
Сколько угодно! ----Атеист.
По плодам духа узнаете их. Если вы встретите не отвечающего злом за зло, которое вы ему сделали, то вы встретили такого. Такой человек царствует в жизни-Христовой и много положительного в нем найдете, если ваше сердце будет чисто от зла, но даже если и нет, то тем более убедитесь в его силе духа и смирения.
Их очень много, а Вы, видимо, просто не там ищете.
Харе Кришна)))))
Я встречала таких.... Но потом они так начинают отжимать за свою доброту и любовь....
Прихожане делятся на две партии: книжники и фарисеи. А кого Вы подразумеваете, говоря о верующих?
А что разве такие где-то встречаются? Покажите, хочу посмотреть на такое чудо.
Я в основном встречал сильно опасающихся расплескать этот самый дух Божий.
Чтобы тебе дарили, надо чтобы ты сам был дарителем .
я знаю ---имея общение с такими и сама принадлежу к числу тех, кто дарит свою жизнь ХРИСТУ ежедневно и дарю любовь всем, кто меня окружает и помогаю как словом так и делом по мере возможности данной мне БОГОМ.
Я встречала и не один раз. Поистине великие личности.
Я встречаюсь именно с такими людьми каждый день! И это правда!
У меня есть такие друзья, но они атеисты. А верующие обычно не такие. Хотя, есть парочку может быть, а может и нет...
Глупо судить о людях по каким-то критериям. Верующие разные бывают. Попадаются и злобные фанатики. Как и среди прочих категорий людей.
Даже 1 отдельно взятый человек может быть одновременно добрым и злым. Вот тебя в троллейбусе обхамил грубиян какой-то, а дома он любящий и верный муж..
Есть такая христианская организация. И я счастлива, что живу среди этого народа Бога.