Религия, вера
Как не быть обиженным и как принимать любовь от других и дарить любовь окружающим? Что по вашему такое любовь? Как
Христиане борются с обидами и распространяют любовь Божью?
«Достигайте любви» – говорит Апостол (1Кор. 14:1). И где достичь ее, как не в том таинстве, в котором Сам Господь соединяет нас в Своей любви.
Полюби этот мир, мироненавистник.
1. Не быть обиженным на что? В принципе не обижаться? Ну-с, если человек ненарочно что-то сделал, и если ты способен адекватно мыслить, тогда и не на что обижаться. А если же человек специально что-то неприятное тебе сделал, то имеет смысл обидеться.
Как принимать любовь? Если ты задаёшь такие вопросы, то просто-напросто в ней не нуждаешься: человек, которому необходима любовь, будет её принимать не задумываясь об этом.
А что значит "дарить любовь окружающим"? Всем подряд? Ну так будь реалистом (это уместно в нашем мире) и разуй глаза: далеко НЕ ВСЕ заслуживают благосклонного отношения и тем более любви. Не надо её разбазаривать. А если вопрос в том, как в принципе дарить любовь кому-либо, то опять же, если бы у тебя была потребность в выражении любви, то ты просто её выражал бы, не задумываясь как ты это делаешь. Всё равно, что дышать: просто дышишь "на автомате".
2. Для меня любовь (любовь по отношению к живым существам), это когда я
-- хочу чтобы объект моей любви был счастлив;
-- за его счастье я готов отдаться и морально (посвятить всю жизнь этому созданию) и физически (готов умереть за него).
3. Настоящий христианин -- монах, у которого доступа к интернету нет и в помине. Если действительно нужен ответ на эту часть вопроса -- сходи в монастырь и поговори с тамошними людьми.