Религия, вера
Что значит "дарить любовь людям? " Всегда чувствовал подвох в этом!! это вид сектанства такой?
люди-подонки если, каждый борется за выживание друг с другом, о какой любви к ближнему может идти речь!!? (за исключением семьи, близких)
Легче всего - дарить добро человечеству. Намного сложнее помочь старику-соседу принести лекарство из аптеки.
Если врагам дарить любовь то, что останется друзьям.
Любовь к изучению пути, жизни, истины . Любовь одна из граций Софии, науки, мудрости.
Не правда, в жизни много людей, которые дарят добро... конечно, любовь во многих людях охладела, по причине умножения беззакония, но есть те, кого жизнь сделала только крепче и они не утратили своих человеческих качеств... Желаю вам обрести таких друзей!
Означает только то, чтобы не осуждать, а сострадать совершающему преступление или неумеренность (грех) человеку и молиться за него. Серафим Саровский плакал на исповеди с теми, кто приходил на покаяние.
Екатерина Пискунова
серафим саровский сдох в нищете и в муках от болезни!! чего он добился?
Виктория Головина
СЕРАФИМ САРОВСКИЙ УМЕР ДОСТОЙНО И БЛАГОРОДНО. А ПИШУЩИЕ ПОДОБНЫЕ ГАДОСТИ ОЧЕНЬ РИСКУЮТ. ИБО, СЕРАФИМ БЫЛ ЛЮБИМЦЕМ У БОГОРОДИЦЫ.... И ПОДОБНАЯ БРАНЬ БЕССЛЕДНО НЕ ПРОХОДИТ.
Мария Кулушева
Это и есть Святость! И самое поразительное, что Творец не обделил этим ни одного из нас, зерно этой Святости есть в каждом человеческом сердце. В каждом!
ты с кем то борешься за выживание?
Екатерина Пискунова
постоянно!! в бизнесе как на войне!!
Когда не родственник спасает твою или близкого тебе человека жизнь безвозмездно, это как называется?
Екатерина Пискунова
глупое самопожертвование это называется
Вы правы насчёт семьи и близких. Но человечество должно понять, что семья и близкие - это всё живое на планете. Пока мы не поймём, что каждый человек нам родной и даже животные - наша семья, человечество обречено на страдания. Представьте, каких бы высот и благополучия достигли бы все люди, объединившись, как объединяются братья в общем деле! Никаких войн, только мир, бессмертие и Космос. Вот почему любовь действительно важна. Она дарит мир и благополучное развитие человека.
Алексей Сысолятин
эх, прослезилась)
Любовь Божья и любовь этого Мира понятия разные. Божья любовь учит прощать долго терпелива, добра, не ищет своего (не корыстна) а любовь мирская просто чувства .А Божья любовь подтверждается делами.
Любить врага, может только силный духом человек а слабый духом и друга ненавидит . спасибо
Виктория Головина
Если понимать, что любит СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, как духовный, но не волевой (в общепринятом выражении), то да....