Религия, вера

Какова роль любви в эволюции? Что такое любовь? Можно ли атеисту жениться без любви, чтобы были хорошие мутационные измен

ения и приобретения в дальнейшем развитии?
Любовь - понятие высоконравственное. Те, кто это не признают - у них все на уровне инстинктов и химических процессов, как у животных. Любовь, как понятие высоконравственное и возвышенное, способна вдохновлять к поэзии, искусству, музыке... подвигам.

"...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь..."
(1-е Иоанна 4:8)
Катя Клёпова
Лучший ответ
Алина Белая Животные тоже способны любить. Не надо монополизировать это чувство. К тому же, большинство людей ведут себя намного хуже животных.
Высокая роль. Любовь - это инстинкт, который побуждает животных размножаться и держаться группами. Все кто так не делал в древности - сдохли
Aibek Amangeldiev
Что за бред?!
Денис Черсков Атеистический. Атеисты ведь в это верят.
Вообще то ранее, да и иногда сейчас такие браки не редкость и совершают их далеко не всегда атеисты. А люди практичные и часто состоятельные, беспокоящиеся за то какое потомство у них будет. Взять например какого нибудь жирного, с плохим зрением, ленивого алкоголика обалдуя в третьем поколении и взять спортивного, успешного высокоинтеллектуального у которого весь род такой. Думаете дети у них выйдут одинаковыми? С природой не поспоришь) Мы получаем генетику своих родителей, нравится вам это или нет. Вы будете удивлены возможно, но сейчас генетики могут проводить тест который заранее покажет все предрасположенности ваших генов. К тем или иным болезням, особенностям, даже можно приблизительно сказать какая именно болезнь вас добьет в старости. Насчет любви. Любовь играет в эволюции решающую роль, она дает тот импульс, который помогает нашему виду создавать крепкие семьи и продолжать свой род. Не будь у нас необходимых гормонов вызывающих это чувство, нам бы было сложнее строить свой социум. А не будь инстинктов размножения мы бы и вовсе вымерли еще на заре времен.
Илона Рогач
Необходимость. Человеческие детеныши растут очень медленно и не способны о себе позаботится. Самка не может вырастить детеныша одна. Эволюция выработала метод привязки самца к самке и наоборот, посредством повышение гормонов, таких как дофамин.
Людмила Лунева
Денис Черсков .Это не ответ. Когда ребенок вырастает любовь сохраняется навсегда (если он несоциопат), а это вовсе не нужно для дальнейшей жизни. У животных и не сохраняется.
В первую очередь, стоит перестать говорить заумные слова, смысла которых не понимаешь.
Денис Черсков совершенно справедливо. Неодарвинисты напрочь отрицают теорию своих собратьев, что в эволюции решающую роль сыграл не ест. отбор а случайные мутации приведшие в развитию.