Религия, вера
Как вы относитесь к утверждению "В религии нет места логике"?
Сначала христианин пытается доказать всю пагубность твоих убеждений, а когда им указываешь на абсурдность христианских догм, они часто говорят именно это. Это правильно?
Положительно, потому что плотской человек не понимает и не принимает то, что от Духа.
«Безумцы все люди, которые не познали Бога» (ср. Прем 13, 1).
это правильно.
Я не знаю кому и, что ты доказал. Вероятно твои аппоненты не имели достаточных знаний в религии. А понятие -"В религии нет места логике", объясняется даже с курса элементарного введения в философию, где говорится, что кроме логического типа мышления есть и метафизический тип мышления, гкоторый выше логики.
Напомню тебе один реальный случай:
Однажды академик Павлов, выйдя после службы из церкви, присел отдохнуть на ступени.. .
... Проходящий мимо красноармеец посочувствовал старику: "что старина, молишься еще? Эх темнота, темнота! "
Атеисты, узнаёте себя?
Кто ваш кумир, вдохновитель, на кого стоит равняться?
Напомню тебе один реальный случай:
Атеисты, узнаёте себя?
Я думаю правильно. Зачем везде искать логику, вера, надежда, любовь не поддаются логическому объяснению.
не только логики но и здравого смысла, и обыкновенного рассудительства.
В религии, как раз все очень точно и логично. Ибо написана она мудрейшими людьми из тех, что жили на Земле в последние 3600 лет.
Библия имеет два уровня познания.
Первый скрытый, изложенный языком символов и метафор, вплетенный в канву видимого текста, и понятный только посвященным, знающим истоки христианского вероучения.
Второй, видимый и всем доступный текст, как основа института нравственного воспитания людей, безоговорочно верующих в это учение.
Библия имеет два уровня познания.
Религия - это как раз и есть, ни что иное, как самая настоящая ЛОГИКА !!!И очень жаль, если кто-то этого не понимает ...
Интересные христиане Вам попадались.. По крайней мере это совсем непохоже на то, как должны они себя вести. Во-первых, христианин должен уметь рассуждать логически ("Павел, по своему обычаю, вошёл к ним и ..рассуждал с ними с помощью Писаний, приводя из них доказательства и объясняя.. "(Деян17:2);"..принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями"(Прит1:3,4))Во-вторых, христианин должен быть тактичным и уважать точку зрения собеседника: "Пусть ваша речь всегда будет любезной, чтобы вы знали, как отвечать каждому"(Кол4:6);"всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с.. глубоким уважением"(1Пет3:15). Как-то это не вяжется с тем, что Вы пишете.
Совершенно неверно! Христианство - это логика во всем и везде!! ! Только логика бывает разной!
Тоже самое, просто позиция такая.