Религия, вера
Атеисты-почему вы больше всего ненавидите Христианство.?
Ерунду писать не буду хоть я нерелигиозный русский чеоловек, уважающий религию как часть культуры народа, скажу тебе дорогой что твой вопрос имеет личный характер и не кооректно всех атеистов обвинять, еслихочеш прочитай философов Маркса и Ницше, и потом что о них думали святые отцы современики их и прочии христианские богословы и тоже задай вопрос почему те ненавидили, хотя я думаю все хотят что бвыы их любили, и Бог ЛЮбовь Христос любит всех людей, просто люди некоторые не верят, а нрекоторые хотят верить но не знают есть ли он, это последнее относится по моему и к верующим христианам и к атеистам дорогой..
Яна Наймиллер
Я без сомнений не верю в эту чушь, но по-поводу любви-нелюбви Вы правы.
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Вы несомненно человек верующий, но пока ваша вера не осознанная, и я надеюсь, что вы на пути к истине.
ненависть разрушает.... как жалко таких людей...
А мне все религии чужды, а вы просто с муслимами больше в наш адрес пуршите, вот вы и стали обьектом нашего стёба, а ненавидем мы не вас, а ваше невежественное мировозрение.
Алексей Мисюра
Немного поправлю: безнадёжно устаревшее мировоззрение.
Скорее всего, вы преувеличиваете значение христианства в современном мире. Смотрите на вещи реально, по возможности.
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Больше похоже, что значение Христианства не до оценивается, а жаль.
Мы ненавидим Ислам так же сильно. Чем больше религия устрашает и забивает человека - тем больше мы ненавидим эту религию
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Ненависть разрушает человека.
Ненависть присуща самим Христианам !
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Христианство единственная религия которая учит молиться за своих врагов. А вам слабо?.
зачем такие сильные слова? Не нравится просто, и все. Лицемерия много.
Алексей Мисюра
Если реплика в мой адрес, то это не лицемерие. Я с детства так думал (конечно попроще). Я потомственный атеист, учитель. С детства научен конкретно излагать свои мысли, особенно если это касается моей жизни. А жизнь стараются перевернуть все кому не лень под разными флагами. Я метис. И по национальности родителей мог бы быть и мусульманин, и христианин. И бывают случаи, когда я лицемерю: принимаю соглашательную позицию в отношении верущих если мне это выгодно (но ни когда не говорю, что я верю в бога). Но это направлено в сторону лицемеров, псевдо святош. А в этом проекте я отдыхаю. Я знаю себе цену, я знаю примерный процент единомышлеников, я ни кому ни чего не должен, и мне ни кто ни чего не должен. Мне незачем лицемерить. А с виду пафосность речей не говорит о пустословии. Мне интересно тренироваться в интеллектуальных дебатах. Это моё будущее, я - аспирант. Режет ухо, сносит крышу - почитайте философию, психологию, политологию. Может полегчает.
Good buy. Hasta la vista.
мы не ненавидим, мы просто их не воспринимаем как нормальных и думающих людей. Просто жалко их в их заблуждениях и неумении видеть очевидное. Не судите по верующих, это они ненавидят, потому что много фанатиков.
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Фанатизм присутствует как в вере так и в неверии( атеизме).
У всех религий одна суть - они зомбируют сознание и не дают развиваться личности, кроме того все религии это прежде всего политика или коммуна и община или попросту СТАДО.
Придёт время и атеисты поймут, что были не правы, в том что православную веру отвергли!
Алексей Мисюра
Мы её принимаем как часть истории, и не более того. Много у вас шелухи золочёной. От её блеска песок в глазах, как от сварки. Жизни не видать.
Вы так ничего и не поняли. Коммунисты боролись не против веры и Бога, а против той системы, которой правили священники.
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Ну судя по цитате, это вы ничего не поняли.
Бахыт Айтуганова
а почему запрещали крестить детей?
наверно потому что христианство чуждая и пришлая религия
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Чуждая кому, если разврату , власти денег, и отсутствию любви друг к другу ( что видимо в ваших глазах явл. критериями современности), то да.
Бахыт Айтуганова
Будизм-тоже чужаю религия.
Бахыт Айтуганова
да, вы правы)))
но это куда лучше чем языческая русь)
Бахыт Айтуганова
замечательный ролик)
Бахыт Айтуганова
так я Христианин для себя, вера делает меня более спокойным, терпеливым, дружелюбным)
я верю что бы не знать бед, бедности., ведь не верие делает человека преступником.
когда я молюсь, я концентрируюсь на самом хорошем, верю только в самое хорошое.
Бахыт Айтуганова
я Православный))))
У реальных атеистов ненависть возникает только как ответная реакция на засилие общественного сознания средневековыми установками церкви. Каждый образованный человек сейчас относится к мифологическому мировоззрению как части истории развития человечества и даже с долей иронии может верить в предсказания гороскопа и даже чёрных кошек. Религиозное мировоззрение также является только частью истории развития человечества и представляющее как и предыдущее большое культурное наследие человечества будь то христианство или мусульманство или будизм или баптизм. Во многих странах с развитым общественным сознанием религия давно отделена от основной общественной жизни в сознании большинства. Всё что осталось - это дань традициям, которые постепенно переходят в фольклёрные. Там, где религия ставится на службу политики, является идеологией, в этих странах о демократии можно не говорить - это будут пустые слова.
Россияне привыкли ругать олигархов, заводчиков, сырьевых магнатов, маклеров потому, что те владеют большей частью материальных средств. Так же ругают правительство потому, что они имеют юридическую власть. Но забывают, что религиозные олигархи, церковные правители имеют в своих руках сознание народа и значить они имеют всё.
Ненавижу паству божью, безропотное стадо и его пастухов, желающих возвести мрак средневековья в норму, в закон государства.
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Ненависть ещё ни кому ума и благополучия не прибавила.
Не растраивайтесь так, они и муслимов не жалуют .
христианство, как таковое, мне глубоко безразлично. я ненавижу дятлов-верующих (даже не верующих, а "верующих" - грешат они куда больше меня, но очень гордятся своей религиозностью) , которые долго и обстоятельно рассказывают, как я неправ, требуют соблюдать их обычаи (ладно бы родственники - выдержал бы, но малознакомым людям надо быть скромнее) . короче, как аукнется, так и откликнется: пока христиане не начнут уважать мои убеждения, я не буду уважать их
Kuandyk Кондик Aljanbayew
Не переживайте Христиане проживут без вашего уважения.
я презираю христиан а не христианство, само учение не может быть плохим. Просто люди все переиначивают и выдают за истину, а так же оправдывают грехи
многие пропитанны лицемерием
Катя Микульская
это жестоко-презирать...они же не от великого ума-христиане..))
Яна Наймиллер
Может быть не актуальным, не соответствующим развитию общественных отношений. Но есть ещё хуже, чем религиозная пропаганда. Это пропаганда образа жизни через СМИ. А она попахивает средневековьем.
Ненавидеть - значит боятся. А Я просто борюсь с организацией, делающей деньги на эскплуатации людских заблуждений.
Любая религия, прошла путь от тоталитарной секты до того, что она представляет собой ныне.. . Везде, в христианстве, исламе, даже в буддизме делают промывку мозгов!
Я, например, глубоко верую в Бога, но ненавижу людей, именем Его тешащих личные амбиции.
не получается ненавидеть... одна жалость,,, и той чуть-чуть....)
Kuandyk Кондик Aljanbayew
И на том вам спасибо .
кто ненавидит Христианство? не я.
на такой вопрос можно ответить вопросом почему христиане больше всего ненавидят мусульман правда не коректно а если по существу мусульмане например вполне признают христа как пророка индусы свою религию вообще никому не навязывают и только упертые христиане насаждаю свою веру и спомощью ножа и щтыка и при это берутся утверждать что их вера истинна воимя бога христеане пролили крови больше чем все вмести взятые религии не такли
Гульн@з Ефремов@
Дорогой этоот устаревший штамп о христианстве не повторяют даже коммунисты и многие атеисты ,уважающие христианство,я люблю свой народ и признаю религию Христа как часть его культуры которой он дышал и черпал вдохновение,подумайте отом что Бог Христос есть любовь породившаямир наш,и что вы отдыхая чудесно на природе не можнете не ощущать эту любовь,да после е мы самостоятельно имея свободу воли боремся как нам кажется правильным за смысл жизни и справедливость,но вспоминать мрачные штампы не лучшее занятие дорогой
А есть причины чтобы его любить ?
Kuandyk Кондик Aljanbayew
А мы Христиане вас любим.