Религия, вера
Почему я ненавижу христианство.
Каждый рожденный - уже грешник. Само рождение человека считается порочным. Блудом называет слияние мужчины и женщины, даже в браке. На всех вешается "крест", повинность. Все должны каяться (сокрушаться духом) . Внутренний полицейский который как рак души, являясь частью души ее же и уничтожает, поддерживается и считается полезным. Выводы можно делать и без раскаинья. Любовь в христианстве не более чем просто сказка. Разделение материального мира и духовного, при этом материальный мир от Сатаны. Он князь мира сего. И уже где то в под сознании сидит ненависть к материи. Рабы загаживают все что вокруг них находится. Представите что человеку постоянно это все внушают? Все люди у него грешники! Секс - это блуд. Особенно страшно когда так считаю девушки - получается для них секс это осквернение, они ненавидят за него мужчин. У мужчин появляется чувство вины. Их Бог судья. Сам терпел и им всем велел. Они верят кто их ждет суд после смерти, чувствуют вину, отсюда страх.
я его не ненавижу, я поняв это просто равнодушен... ненависть, это эмоция, не трать попусту время и силы
Вам надо было повысить свою самооценку? Теперь спокойно выдохните и расслабьтесь. Ваш выбор никого из посторонних Вам людей не волнует вообще.
Почему я ненавижу христианство.
Варианты -
1. бес
2. жидомасон
Варианты -
1. бес
2. жидомасон
страх там, где нет Любви))))
Всё сложнее и проще. В Христианстве наличиствует вся Истина. Но, как говорится, "следствие показало, что причиной крушения явился человеческий фактор". Лишнего много напихали в светлое учение. Вот стоит Иса, руки распростёр в обе стороны, живой. Вот за ним крест, только не деревянный, а символ свободы. Говорит Иса: Вот вам мир явный весь, вот вам мир внутренний весь, живите-радуйтесь. Откуда взялась легенда, мол сатана к нему подходил перед распятием, мол бери этот мир, а тот мол в отказ? ! Он отказался от кривды человечьей, а не от мира. За что и был кривдой прибит гвоздями, ложью. Распятие это тоже символ, символ отказа человека от свободы, от правды. И пошло-поехало. Раз человек отказался, то и пошли писать как жить в условиях отказа от правды, в условиях убитого Бога. То бишь Бог отказался от кривды, а человек от Правды, на том и разошлись (в прошлую Эпоху, которая ещё уходит, но не ушла пока)
Надежда Якунина
Та эпоха Кали Югою зовется, мать ее...
У тебя, батенька, совершенно извращенное вульгаризированное понятие о христианстве.
Это ваш выбор.
Дело ваше и дело вашей озабоченности.
Вы ненавидите не христианство, а свой образ христианства, который сами создали.
Такое "христианство" я бы тоже ненавидела.
Надежда Якунина
Есть Учение Христа, а есть христианство. Первое - эЗотерическое, второе - наивное эКЗотерическое.
Вы живете в окружении лжехристиан и сами не знаете Библию, поэтому у Вас такое отношение к христианству. Да, в Библии осуждается блуд и прелюбодеяние, но сексом в браке Вы можете заниматься сколько угодно- это не грех.
Ваше понимание христианства основано не на библейском учении, а на традиционном учении номинального христианства.
Извените конечно, но то что вы привели пример, в Библии нет этого.
«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).
Бытие 1:27, 28: 27?И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. ?Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Бытие 2:15—17: ...Иегова Бог (в книге пророка Моисея - Исход, найдете имя Творца Вселенной ; глава 17 стих 15; глава 34 стих 5; и в главе 33,стих 19) взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. ?Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». . .
Бытие 1:31: ...Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.. .
Иеремия 1:5: ...«Прежде чем я сформировал тебя во чреве, я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, я освятил тебя.. .
Вешать крест и вообще что -то вешать какой то символ с целью поклонения - мерзость для Бога. В Библии не сказано что людей вешали на крестах. Преступников вешали на столбах. Даже если предположить что вешали, это не может быть символом поклонение. А если кого то зарезали, что тогда должны вешать на шею - нож? Добрая память и исполнение заповедей и повелений, которые дал нам Бог, через Иисуса Христа, своего сына.
Ездра 6:11:... если кто-нибудь нарушит этот указ, то я даю повеление вынуть из его дома бревно и повесить его на нём, а его дом превратить в общественную уборную. . .
Деяния 10:39—41: ?И мы свидетели всего, что он сделал и в стране иудеев, и в Иерусалиме. Они же убили его, повесив на столбе. ?Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, ?не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог, — нам, кто ел и пил с ним, после того как он встал из мёртвых. . .
Второзаконие 29:10—18: ...Все вы стоите сегодня перед вашим Богом Иеговой: главы племён, старейшины и начальники, все остальные мужчины Израиля, 11?ваши дети и жёны, а также пришельцы, живущие у вас в лагере, от собирающих для вас дрова до черпающих для вас воду, — 12?чтобы войти в клятвенное соглашение с вашим Богом Иеговой. Это соглашение ваш Бог Иегова заключает с вами сегодня, 13?чтобы сделать вас сегодня своим народом и быть вашим Богом, как он обещал вам и клялся вашим предкам Аврааму, Исааку и Иакову. 14?Я заключаю это клятвенное соглашение не только с вами, 15?но и с теми, кто стоит здесь сегодня с нами перед нашим Богом Иеговой, и с теми, кого здесь сегодня с нами нет 16?(ведь вы сами знаете, как мы жили в земле Египет и как шли среди народов, через которые проходили, 17?и вы видели их мерзости и их омерзительных идолов, дерево и камень, серебро и золото, которые были у них) , 18?чтобы среди вас не было мужчины или женщины, семьи или племени, чьё сердце отошло бы сегодня от нашего Бога Иеговы и пошло служить богам тех народов, и чтобы среди вас не было корня, из которого выросло бы ядовитое растение и полынь. . .
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4?Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...
Надежда Якунина
Все смешали. Во-первых, не читайте синодальные переводы. Первая книга Торы называется Берешит, а не "бытие". Если хотите изучать ветхий завет, изучайте Каббалу (только не лайтмановскую, лайтмана каббалисты не рекомендуют).
у каждого своё! но все равно мы с ним встретимся
Светлана Смыслова
С судьей?
Дети тоже особенно в подростковом возросте часто ненавидят своих родителей. даже убегают из дома, потому что думают. что родители враги. кстати в новом завете есть "притча о блудном сыне".
Идти против Бога это идти против себя. Ваша ненависть основанна на неправильном понимание Бога, Апостол Павел тоже ненавидел Христианство, но позже стал один из самых ревностных последователей Христа
Светлана Смыслова
Павел? Самопровозглашеный апостол живший после Христа
Надежда Якунина
Причем тут Христос и христианство? Христос принес в мир Истину, а христианство мерзостно в своей сути. Христос - Великий Учитель, а христианство - это экзотерика, учение, даже ни на йоту не пахнущее Живой Истиной Христовой.
Христианство.. -навязанная всему миру чужая и чуждая вера в распятого жида и его отца яхву иудеева... Вся мировая система стоит на жидовских библейских бреднях... которых в Славянских землях испокон не было и быть не должно было никогда!... Жиды и евреи у власти везде и всюду.. Несут своё проклятие по крови смешиваясь с остальными племенами и народами на Земле.. отравляя всё ложью и мерзостью ..грязной политикой которая призвана возвысить евреев над всеми остальными ..потому как эти твари считают себя некими "избранными"..Но избранные они лишь для своего какого-то там чужеземного ..чужого бога.. и только!... Племя треклятое иудеево - враги Славянским племенам издревле.. Нет и не было никаких грехов никогда.. Есть содеянное и последствия от этого.. Здесь не евреи и не израиль!... В землях Славянских свои боги.. были ..есть и будут всегда... А крест - то ярмо вечного проклятия и рабства для тех кто носит на себе этот символ и поклоны бьёт ему в церквах ..Христиане - суть - рабы.. агнцы ..быдло.. коим всегда нужны пастухи.. для коих стадо - есть паства их.. ибо участь каждого агнца - заклание... жертва.. Покуда теневые власти.. масоны да евреи будут править повсюду - все остальные так и будут в рабах да в проклятих загинаться.. что происходит и по сей день..

Полностью вас поддерживаю, навязывание рабского мышление, осквернение славянской культуры, кража наших культурных праздников и т.д. Русским пора вспомнить свою культуру, философию и историю, тогда поймут что натворило христианство на нашей родной земле!
Я тоже крайне негативно отношусь к христианству и особенно к попам (за исключением таких, как, например, Александр Мень). Про попов, втуляющих людям духовные помои, сказал еще Христос: "Горе вам, книжники и фарисеи, что Знание от людей запираете и желающим войти не открываете". А Христос был Великим Мудрецом. Он, между прочим, путешествовал даже в Индию и Тибет. Есть даже очень древний свиток, описывающий его путешествия, называется "Тибетское Евангелие". Обязательно прочтите его. Читайте также Агни Йогу, это Новое Учение, о нем еще Ванга говорила. Я вас прекрасно понимаю, когда-то у меня тоже был духовный кризис. Вот люди толпятся в церквах, когда тяжелые времена наступают, просят пищи духовной, а попы, мать их, подают им вместо рыбы змею, как говорил Христос.
Говорил Христос и о реинкарнации, он называл его "воскресение во плоти", чтоб темному западному народцу понятно было. А на Востоке никогда таких проблем, слава Богу, не было. Там была очень духовно "взрослая" философия, вот взять хотя бы Китай или Японию. На философии все боевые искусства Востока построены. Я очень люблю Суфизм, Каббалу, в них в первозданном виде сохранилась духовная мудрость Учителей.
А что уж сказать об Индии! Ведь мы, славяне, напрямую родственны индусам, потомкам тех самых Ариев, Праславян, наших предков. Взять хотя бы санскрит. Ведь это чистейший русский язык, только слова исковерканы и обезличены. А в остальном - тот же самый Великий и Могучий! Воистину, вся мудрость Востока пошла от того самого ПравоСлавия, которое величайший русский святой Сергий Радонежский старался сохранить и поддержать в первозданном виде. А Ванга про него говорила, что это не просто русский святой, а самый главный русский святой. Он всегда помогал России. А Россия всегда помогала (духовно) всему миру.
Уж дай Бог, чтоб не повторялись больше те кровавые, жуткие и мракобесные периоды власти инквизиторов. Инквизиция всегда думала, что она борется с Люцифером, а на деле она только помогала ему. Они (инквизиторы) думали, что им "будет награда на небесах" за такие зверства. А вот прочитал я как-то, что у одной девочки целый букет болезней, страшные боли, гангрены, не дай Бог никому. Причина? В прошлой жизни она была инквизитором. Воистину, они уже получают награду свою.
Но время Люцифера кончилось. Темных давным-давно отправили на целую Югу на Сатурн, планету духовно очень низкоуровневую.
Итак, просите, и дастся вам, стучите, и отворят вам! Всего лучшего, не хворайте ни физически, ни духовно!
прочитай ислам я лично укрепилась в христианстве но может тебе просто подходит что то другое
Светлана Смыслова
Подходит? Вы дура. Однако
ВО ПЕРВЫХ ПОТОМУ ЧТО Я МУСУЛЬМАНИН!
ЗА ЛИЦЕМЕРИЕ - ГОВОРЯТ ОДНО, ДЕЛАЮТ ДРУГОЕ
ЗА ЖАДНОСТЬ И АЛЧНОСТЬ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ
ЗА ПРОПАГАНДУ ПЬЯНСТВА
ЗА ТО, ЧТО ХРИСТИАНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СТЕРВОЗНЫЕ СКАНДАЛЬНЫЕ ХАБАЛКИ!
ЗА СОЦИАЛЬНУЮ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И ОПРАВДАНИЕ СОЦИАЛЬНОГО НЕРАВЕНСТВА
ЗА ПОДДЕРЖКУ ЭКСПЛУАТАТОРСКИХ КЛАССОВ - ЦАРЕЙ, ПОМЕЩИКОВ, ФАБРИКАНТОВ, СЕЙЧАС ВОРОВ-ЧИНУШ И ОЛИГАРХОВ
ЗА ЖЕСТОКОСТЬ И НЕТЕРПИМОСТЬ
ЗА ТО ЧТО ИМЕНЕМ ХРИСТА УНИЧТОЖАЛИСЬ В КОЛОНИЯХ ТУЗЕМНЫЕ НАРОДЫ, ХРИСТИАНЕ РАЗВЯЗАЛИ 2 МИРОВЫЕ ВОЙНЫ
ЗА ИНКВИЗИЦИЮ, ТОРМОЗ НАУКИ
И ГЛАВНОЕ - ХРИСТИАНСТВО ЭТО ЕРЕСЬ, ВЕДУЩАЯ МИЛЛИОНЫ ВЕРУЮЩИХ В АД, В ОТЛИЧИИ ОТ ИСТИНЫ - СВЯТОГО ИСЛАМА!
ЖЕЛАЮ ЗАБЛУДШИМ ДУШАМ ОБРЕСТИ ИСТИНУ ДЛЯ ВЕЧНОГО СПАСЕНИЯ
ЗА ПРОПАГАНДУ ПЬЯНСТВА
ЗА ЖЕСТОКОСТЬ И НЕТЕРПИМОСТЬ
ЗА ИНКВИЗИЦИЮ, ТОРМОЗ НАУКИ
Друг, ты просто ещё не сталкивался с настоящим христианством и с живым Сыном Божьим, а только насмотрелся лжехристианских оккультных практик православия и католицизма, наслушался ложных взглядов и доктрин, в которых смешали Библию, предания старцев и суеверия. Также ты видищь вокруг себя тёмных лжехристиан, которые готовы обманывать самих себя, поклоняясь как последние язычники и идолопоклонники "дарам волхвов", поясу Марии, куску дерева с креста, иконам, статуям и т. д. Лидеры этих антихристианских организаций готовы преподносить тёмному народу, не желающему "включить" свои мозги все новые и новые артефакты, лишь бы баксы, евро и рубли лились широкой рекой. Эти люди не имеют ничего общего к настоящей христианской вере, которая в Библии кстати названа - "вера евангельская", а не православная и католическая!! ! Бог скажет таковым людям, и их священикам называющим себя христианами: "отойдите от Меня проклятые в огонь вечный".
Если хочешь личной встречи с живым Богом и вечную жизнь, то
из глубины своего сердца повтори вслух ЭТУ САМУЮ ВАЖНУЮ
В ТВОЕЙ ЖИЗНИ МОЛИТВУ ПОКАЯНИЯ:
«Отец Небесный, яприхожу к Тебе в этой молитве во имя Твоего Сына Иисуса Христа. Я признаю, что являюсь грешником, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына
вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все мои грехи, омыв меня Святой Кровью Твоего Сына, сделай меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты стал
моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Руководи моей жизнью и направляй её во всех сферах. Помоги мне найти собрание Твоих истинных детей-христиан, чтобы я мог возрастать в вере и в любви, общаясь с ними. А я молился Тебе во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» .
Теперь не сомневайся, читай библию, найди собрание истинных христиан и Бог укажет тебе что тебе делать.
В ТВОЕЙ ЖИЗНИ МОЛИТВУ ПОКАЯНИЯ:
Наргиза Адекова
Если хотите изучать настоящее Учение Христа, изучайте Агни Йогу. Ее еще Ванга предсказывала. Все религии падут, останется только Агни Йога, собравшая квинтэссенцию.
Владочка )))
Да ладно бог подчиняет, он диктатор, люди, которые в последствии возлюбили его, просто сломались, бог через страдания сломал их сопротивление, он так и делает- это грязная тактика, он может сделать с тобой такое, что ты потом будешь благодарить его за кусок хлеба и думать, что ты любишь его, но это обман. Христиане просто жалкие рабы.
Управление Торговли И Бытового Обслужива
Друг. ВЕРЬ ТОЛЬКО В ТВОРЧЕСТВО . в СЕБЯ. в СВОИ ЦЕЛИ. И ВСЕ. оСТАЛЬНОЕ ОТ ПОПОВ ДУРАКОВ ХРИСТИАНСКИХ
В КОГО ОНИ ВЕРЯТ? В того который заповедал им накормить голодного, одеть замерзающего и т. п. ЭТО ВЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ, которые считают христиан ненормальными. Или вы не любите когда люди делают добро? Тогда и больницы нужно уничтожать, там же добро делают... Это не я сказал, это я ваши мысли раскрываю.
Христиане правильно делают, что всем помогают. Вот к примеру обворуют Вас на улице, и вы будете просить жалкие 55 рублей на метро, и кто Вам их даст. Добрые люди дадут, или христиане. Да они не только на проезд дадут, а ещё и накормят если нужно, и не отстанут пока не убедятся что что в порядке, а вы их не любите.
Алексей Ларионов
Добрый - не обязательно христианин. Я даю людям на улице, но я родновер ( язычник). А христиане не обязательно дают. Мой знакомый помешан на христианстве. Но дать кому-то на улице - ни за что. Лишь у церкви
Пизд@ц, сильно много православия и всё ложь. христианство - это программа по уничтожению души -_-
Религия - это просто один из способов управления и подчинения народа, христианство не является в этом плане исключением. Рань безусловно религия, церковь имели большое значение в становлении и укреплении царской (или иной) власти, т. к. правитель считался наместником бога на земле, но современем церковь утратила былое влияние на людей.
проблемы на секс почве?
Светлана Смыслова
У христиан - да