Религия, вера

Если примут закон о ереси, сколько еще людей отвернется от Бога ?

Это будет похоже на времена инквизиции. Люди только из-за страха будут говорить то, что угодно господствующей религии, на самом деле От Бога отвернуться. Но, думаю, что православие на свою беду введет этот закон.
Вадим Гетман
Лучший ответ
Скорее не от БОГА, а от того кто принял закон. БОГ и законодатели - это не одно и то же.
Смирнова Анна
Наталия Шулаева Согласна, но закон продвигают те, кто больше всех кричит, что у них Бог
Из верующих - не один не отвернётся, а вот сомневающиеся, когда их голову не будут забивать ересью, придут к истинной вере.
Наталия Шулаева Может быть и пришли бы - если бы этот закон инициировала истинная религия, а не православие запутавшееся во лжи своих преданий
ну и шуточки у них. Предупреждать нужно.
Игорь Устинов
Интернет-ресурс "Smixer", специализирующийся на выдуманных новостях, созданных по мотивам информационного потока, поместил у себя материал под заголовком "В Уголовном кодексе России появится новая статья - За ересь будут судить по всей строгости закона".

Как отмечает издание "Regions.Ru", это сообщение идеально отразило реакцию части общества на приговор организаторам выставки "Запретное искусство": "Россия сползает в средневековье", "В России вводится инквизиция" - и т. п. Поэтому многие не обратили внимания на предупреждение создателей сайта: "Все персонажи и события наших новостей являются персонажами и событиями только наших новостей! Привычная для новостных сообщений информационная составляющая в наших сообщениях отсутствует.... Любое сходство с существующими в офлайне лицами и фактами — не более, чем обычное сходство. Именно делать новости - наша профессия".

В блогах шутка про преследование за ересь вызвала настоящую панику: записи, ссылающиеся на нее как на достоверное сообщение, насчитываются уже сотнями. Поспешили поверить шутникам и некоторые информационные агентства.
Наталия Шулаева Шутки просто так не появляются - просто господствующая религия слишком не прилично стала себя вести по отношению к инакомыслящим, в том числе и атеистам. Их главы в театральных костюмах заполонили школы, больницы, экраны телевидения, сайты наполнены грязной провокацией против других религий. А к себе требуют статус неприкосновенности. Мое мнение - они сами идут в погибель и других туда тянут, а сторонние наблюдатели к сожалению думают, что Бог стоит за всем этим и шарахаются Его.
Я думаю, тот кто искренен, не побоится. Ибо он рождён свыше.
Есть такие, кто отречётся:
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф. 10:32,33)
А есть и такие, кто и из выгоды, и даже в тяжёлые времена:
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
(Дан. 11:32-35)