Религия, вера

Ассаламу Алайкум Муслимы! Нашиды запрещены или нет? Являются ли нашиды нововведением ? Что вы об этом знаете?

Уалейкуму салям
А велосипед у вас не считается бид, а ???
Ведь саляфы не катались на великах...
Татьяна Арловская
Лучший ответ
Ирина Нарубина Я не думаю , что нашиды это плохо , росто возник вопрос ..
Анна Степанова Даже само название «исламские нашиды» является запретным, ибо тем самым к Исламу приписывают то, что не имеет к нему никакого отношения. Это подобно тому, как в наши дни, приписав множество недозволенных вещей Исламу, стали говорить: “исламские фильмы”, “исламская философия”, “исламские театры”, “исламские песни”, “исламские банки” и т.д. Саляфы не употребляли даже таких терминов, а к нововведениям также относятся и термины, не существовавшие во времена саляфов.
песенное восхваление Бога существует с древних времен,

например любимый Богом Его верный раб царь Давид играл на муз. инструментах и сочинял молитвенного исполнения стихи (называемые псалмы) , которые оказывали целительное воздействие (радость о Боге) на страдающих от злых духов.

Пророк Мухамед разве не почитал царя Давида и с неуважением относися к его духовным деяниям?

может ли быть грехом ТО, что с одобрением принято Всевышним ?

Что имамы мудрее царя Давида, это их абсурдные суждения являются в среде преданных Богу - человечеким новвоведением.
Гульнара С.
ТО то твои христосы бегают всем под юбку и даже во сне, что мало? то то же, супротив естества не попрешь, хочешь бабу-корми цени не выкидывай как вещь, трындите тут о вселенской любви.
Аlexandr Morekhodov
Ваалейкум ассалам

насколько я слышал, то они разрешены
Игорь Кононов Даже само название «исламские нашиды» является запретным, ибо тем самым к Исламу приписывают то, что не имеет к нему никакого отношения. Это подобно тому, как в наши дни, приписав множество недозволенных вещей Исламу, стали говорить: “исламские фильмы”, “исламская философия”, “исламские театры”, “исламские песни”, “исламские банки” и т.д. Саляфы не употребляли даже таких терминов, а к нововведениям также относятся и термины, не существовавшие во времена саляфов.
В те времена, когда они появились, имамы нашей уммы, которые это застали, назвали это ересью и запрещали их. Когда имама Ахмада спросили: “Что ты скажешь о тех, кто поет къасыды? ”, он ответил: “Это нововведение, не стоит сидеть с теми, кто занимается этим”. См. «Масаляту-ссама’» 124.
Анна Степанова http://www.turbobit.net/whu4edudd16w.html
Ваалейкум ассалам! ничего о них не слышал, но считаю что на земле должна быть одна религия которая объединяет людей узами любви, а не сводом придуманных законов. Почему у вас разрешено многоженство? Разве не вызывает это ревность у других жён? Бог дал Адаму одну жену, а не2-5-10-100
Ирина Нарубина Это не тему))))) если интересно задайте вопрос на сайте
Алейкум ассалам!

По моему это бидъа (нововведение) . Могу ошибиться.
*K
*_*erke Kyz*_* Bultuska