Религия, вера

Если Ной, является родоначальником всего человечества, то почему о нем знают только евреи , а не индейцы например?

?????????? ?????????????????
Да мне на самом деле наплевать, кто там родоначальник. Скорее всего, родоначальник был не один, их было много, и имя им - обезьяны.
Виталий Лищина
Лучший ответ
И индейцы, наверняка, знают - Библия - она для всех....
Lera )))
Неправда, большая часть народов знает имя ноя. только называют его на свой язык. И легенда о потопе известна практически всем народам.
Павел Гудный
?????????? ????????????????? и с такими подробностями?
Я тоже знаю.
Natalja Kuzmina
Они антисемиты. :-))
D.
Dinara .
Они деградировали и отупели, пока шли от аравийского полуострова через всю азию, беренгов перешеек и северную америку. Неужели такое большое расстояние пройти и не забыть о каком-то там родоначальнике, реально? ))
Колян Саенко
Ну вы же знаете, так кто вы... ?
Вы знаете что я вам скажу...? Наверное ваш дедушка был ев. еем...!
Он является родоначальником евреев, и этим всё объясняется.
Бақыт Аман
Табличка в зубопротезном кабинете:
"Бог дает нам зубы два раза в жизни. А в третий раз за них уже приходится платить".
Знают и другие народы! недавно учёные нашли стародавние Иегорлифы китайские, они содержат в себе истории из первых книг Моисея.
Олеся Мешиева
Почему? У большинства народов есть легенда о Всемирном потопе и о той одной семье, которая тогда выжила, во главе со своим родоначальником. Называют его по разному, и имеется в виду как раз Ной.
См. здесь:
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/entsiklopediya/2/arhimandrit_nikifor_bibleiskaya_entsiklopediya_2949-all.shtml
Адам, Ной, Авр (а) ам и прочие - это "родоначальники" евреев.

Задолго до того, как появился на свет Адам - славяна-арии уже имели письменность, ремёсла, торговлю, культуру и веру!!!!
.S
..... Simbaev.....
Я не еврейской национальности, но тоже знаю
они столько времени ходили, чтобы сбросить с себя ментальные оковы души - чтобы народ был свободным, а не рабом.. .
а ной известен в огромном количестве вер