Религия, вера

Почему в Библии фигурируют только евреи и их соседи? А индейцев, например, "Отец" предоставил самим себе?

Абас Гулалиев
я вот посмотрел на вопрос (конечно извините что не буду отвечать на него) и подумал как может христианин быть антисемитом если даже христос был евреем не говоря уже о всех его апостолах а его матери и отце ...тупость чистой воды... да и никакой отмены завета с евреями не может быть и речи бог своих заветов не отменяет это вам не человек чтобы говорить а потом брать свои слова обратно.
И.
Илья ......ов
Лучший ответ
Абас Гулалиев да, логически - христианин-антисемит звучит нелепо. Но тем не менее их множество.
Отмена завета - это вообще шарлатанство со стороны духовенства
Бог через евреев хотел показать взаимоотношения Его с народом.
а через этот народ пролить свет на все другие. поэтому и путешествуют миссионеры, говоря о Боге, рассказывая об Иисусе Христе.
Да, действительно Ветхий Завет писали евреи. Но дело в том, что именно этот народ в те далёкие времена исповедовал единого Бога, хотя и он время от времени впадал в язычество (идолопоклонство) . Бог избрал евреев для того, чтобы через них привести другие народы к истинной Вере. Вот и всё.
Абас Гулалиев А вдруг он Дьявол? ;)
Яночка Романова да что вы гвоорите...
он выбрал евреев чтоб те привели другие народы к истине, в то время как эти самые богоизбранные убили его сына, сочтя его богохульником????
вы вообще сами понимаете какую АХИНЕЮ вы сейчас несете? вы только вдумайтесь! он выбрал людей, которые отвергли христа - слово божье!
пиндец..
я уже не могу слушать весь этот бред
Писание писали евреи. У индейцев свои писания
Nuraddin Urunov
Абас Гулалиев так если бог един и один, то почему хотя бы его имя у индейцев не фигурирует?
потому что они ее и писали.. . кому там еще фигурировать? ) они ж богоизбранный народ то :)
Vladimir Narushev
Абас Гулалиев ну а наш пилюлей получает =)) ПРИВЕТ
Ветхий Завет был написан специально для израильтян т. к. они были особым народом Бога. Новый завет адресован помазанным святым духом христианам, которые могли быть уже из разных народов, а не только из числа евреев. В Библии об этом говориться как об Израиле Божьем. Галатам 6:16: ...А на всех, кто будет поступать по этому правилу, — на Израиле Божьем, — пусть пребывает мир и милосердие.

Бог заключил с этим народом новый завет или соглашение. «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, — не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» (Иеремия 31:31—33).