Религия, вера

Почему Бог Библии так любит евреев, а не русских, узбеков, тайцев, японцев?

да вы не парьтесь, бог узбеков, тоже японцев не любит, всяк божок хвалит своих баранов
ИК
Ибрагим Кадиев
92 538
Лучший ответ
Нита Крохмаль а у вас сегодня хорошее настроение!
Это же племенной Бог, кроме Африки он нигде не бывал . А если-бы повстречал Русскую девчонку -плюнул бы на Евреев.
Мама Папа
Мама Папа
53 063
Нита Крохмаль да если бы он Египетские пирамиды увидел ,то тоже бы подумал..
Всех любить - любилка сломается. Других любят другие боги. Японцев, к примеру, сильно любит Аматерасу.. . ;)
Анна Сауткина
Анна Сауткина
99 971
Сергей Валерьевич А у вас сломалась любилка любить своих детей?
Указанная "любовь" лишний раз подтверждает авторство иудеев.
Игорь Башланов
Игорь Башланов
79 613
Потому что Саваоф Иегова Яхве Адонай племенной Бог еврейского народа
Akzhol Nursikhov___ Всевышний любителей сала тоже любит))))))))))))
Антон Андреев выше опущенного Деймона он пока не продвинулся.И до бога ему Гнусу далеко
Глупости, Бог всех любит, просто они не приняли Христа, вот и вся причина их горя, Бог хотел, чтобы они несли Евангелию всему миру, а вот получилось все наоборот, язычники приняли и несут им веру в Христа.
Денис Царёв
Денис Царёв
57 615
Потому что христианство это, по сути, секта иудаизма ("назорейская ересь")
Anelya Eleusizova
Anelya Eleusizova
56 837
Ну, что за удовольствие - эта любовь такую ответственность на евреев налагает, что куда больше! Если русские, японцы, узбеки, тайцы готовы пойти на всё ради Божьей любви, страдать, как евреи в наказаниях за грехи и нероптать, а славить Бога. то могут на неё рассчитывать. По Библии, если внимательно читать, именно евреи страдают, как никакой другой народ. А не просто живут и радуются Божьей любви.
Farhod Saidov
Farhod Saidov
46 456
Нита Крохмаль хорошо, в таком случае, за что Он их так невзлюбил?
потому как ВЗ взят у евреев, они писали) в НЗ расовых различий уже не приводится.
BD
By Designer
32 936
Бог любит всех людей независимо от национальности-мы его дети.
Сотни лет до того пророк Моисей заявил коленам Израилевым: «Господь, Бог ваш,... не смотрит на лица» (Второзаконие 10:17). И в своем послании к Римлянам Павел предупреждал: «...нет лицеприятия у Бога» (Римлянам 2:11).
Бог не был лицеприятен, когда выбрал израильтян для определенной цели. При избрании народа, из которого должен был произойти Мессия, Иегова выбрал потомков верных еврейских патриархов. Но когда иудеи отклонили Мессию, Иисуса Христа, и убили Его, они потеряли благоволение Бога. Сегодня люди всякой расы и национальности, проявляющие веру в Иисуса, могут наслаждаться чудесными благословениями и иметь надежду на вечную жизнь (Иоанна 3:16; 17:3). Это определенно доказывает то, что Бог нелицеприятен. К тому же, Бог заповедал израильтянам „любить и пришельцев“ и „не притеснять их“, независимо от их расы или национальности (Второзаконие 10:19; Левит 19:33, 34).
Игорь Зыков
Игорь Зыков
30 291
Евгений Шмаков Недальновидный божок однако..(
Татьяна Байкова А вы знаете,что всему народу Израиля по хуй,что вы там вместе в вашими христианскими фантазиями бредите?? У вас нет вечной жизни,потому что вы идолопоклонники вашей псевдо-регигии. Вот вернете к жизни всех замученных вашей как бы религи ей миллионы ми миллионы уничтоженных людей,тогда и поговорим.
Бог образовал когда то народ для того чтобы там мог появится Мессия. Но, это не значит, что Бог любит только евреев.
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " Деяния 10:34

В древние времена, любой человек мог присоединится в поклонению Богу не зависимо от национальности. Главным требованием было не происхождение, а послушание. Руфь и Раав - не были еврейками, но стали прародительницами Мессии.
И узбеков любит не меньше. К евреям особое отношение только лиш ради отца их Авраама и не более.
Алекс Т
Алекс Т
19 747
Ибрагим Кадиев приезжайте в узбекистан , поживите год , посмотрим любит не любит
кто сказал? евреи были избранным народом, любимым Господом, но, отправил он им своего сына, они же не приняли его, отдали на крест, а тем и потеряли любовь и расположение Господнее, те евреи, которые окрестились остались при Господе, но, весть пришла ко всем народам, и теперь, каждый уверовавший в Христа и исполняющий слово господнее ему принадлежит и любим Господом...
Farhod Saidov Нет, обетование об избрании Израиля осталось в силе. внимательно читайте Новый Завет целиком. Тогда увидите это. Хотя бы Послание к Евреям Святого апостола Павла.
Татьяна Байкова Меня терзают смутные сомнения..вы-выкрест,скорее всего.. Жлоб,боящийся признать в себе еврея..
потому что кто писал библию не знал существование других народностей.
Kuatbek Bolatbai
Kuatbek Bolatbai
11 728
Сама часто задавалась этим вопросом, когда читала ВЗ.
Потому что ВЗ и НЗ это мифы и легенды др. семитов. Отношение же бога к семитам как " любовные" спорно ; ) Потоп, уничтоженные городов, рабство, и т. д.
Потому что евреи первыми приняли единобожие. Все остальные были язычниками и не были готовы принять факт, что Бог один.
Игорь Зыков Евреи никогда не принимали Творца за Троицу! С древних времен и по сей день они поклоняются одному Богу-Творцу.
Вся суть в том что евреи не избранный народ бога- как пишется в библии- там ошибка перевода, а евреи всего лишь первыми приняли веру в единого бога и все, но так как Ветхий Завет или тора переписывались самими иудейскими первосвященниками и фарисеями им было выгодно сделать так что бы везде писалось что евреи избранный народ, то-есть умышленно кто то много тысяч лет назад внес ошибку в священные тексты, а это противоречит сущности Бога, так как он всех одинаково любит или судит не зависимо от происхождения- евреи или другие народы. В ветхом завете много неточностей и того что противоречит истине, которое написано не от Бога, а от человека- время было темное, читать умели только знать и священнослужители, рядовому крестьянину или ремесленнику не возможно было даже детей отдать на обучение грамоте так как это привилегия вельмож была, следовательно простой люд узнавал письмо священное только из уст священников- фарисеев, потом раввинов, а потом после появления христианства так же вносились заведомо и в случае неверных переводов неточности- результат сами знаете какой.
даже крошки со стола!!!! это в библи
Только демон любит убийц, а они убийцы и приняли Деймона
NT
Nelli Totalew
2 901
Нита Крохмаль а почему вы считаете их убийцами?
Нита Крохмаль разве не все древние народы были убийцами?
даже на руси убивали..
русские богатыри, например..
Потому что евреи согласились принять Тору
Mosaica @@@@
Mosaica @@@@
2 024
Вы совершенно не правы в таковой постановке вопроса, потому что в Библии нигде не сказано, что Бог не любит русских, узбеков, тайцев, японцев, более того, эти народы ещё не сформировались к тому времени, как была написана Библия.
Библия была окончательно написана в 1 веке н. э. , а Русские как нация образовались лишь в 9 веке, узбеки были ещё тюркскими племенами, когда на рубеже 1-2 веков проникли в Среднюю Азию, и название народа произошло от имени Узбек-хана жившего в1312—1340гг. Японцы как нация образовали государство лишь в 4 веке н. э. , тайцы лишь к 7 веку образовались как нация для первого государства.
То есть противопоставлять "любовь и не любовь" Бога к евреям и этим народам в Библии не получается.
Более того, в настоящее время можно сказать, что вами перечисленные народы более любимы Богом, чем евреи, потому что с евреев снята богоизбранность.
Потому, что Бог описанный в ветхом завете (книге бытия) имеет мало отношения к тому Богу, что мы молимся и кто заботиться о нас. Прочитайте внимательно библию - тот "бог" любит мясо с кровью, убивает младенцев и обожает жертвоприношения и не абы какие, а кровавые. (яркий пример история с Каином и Авелем).
Нита Крохмаль Христос ,прости Господи, тоже любит жертвоприношения..
сколько человек пошло за ним на смерть? 300 лет гонений на христианство! заживо сожженые как факелы в императорском саду.. лес распятых.. катакомбы заживо замурованных, сколько растерзано на аренах дикими зверьми, за то чтоб другие знали, что будет с ними ,если станут христианами..
Нита Крохмаль .. в общей сложности сколько жертвоприношений человеческих?
если хорошо почитать библии, апостол Павел сам по национальности еврей сказал, Бог ослепил евреев для того что бы спаслись язычники. а так же Бог не отказывался от своего первенца и так он сказал Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя. Быт 26, 24. Ис 27, 8. Ис 41, 10. это все было запланирована Богом, грех объединяет все народы Евреев и Еллины. так же в библии сказано, Бог явится своему народу который он избрал его, кого избрал ЕВРЕЕВ.. Если бы не евреи не кто бы не узнал Самого Бога Творца.. Советую посмотреть