Религия, вера
Разве человек может познать Бога ? муравей же не способен познать человека, ведь разница в интелекте огромная
Познавать Бога человек может и должен - в это состоит смысл его жизни. Познать Бога - невозможно ни одному человеку.
Может. Слияние. Нирвана.
Запах роз и навоза тоже сильно отличается - и что из этого следует? :)
нет конечно, как познать то, чего нет?
От эта логика. А мы познаем муравьев, мы для них боги. Значит бог познает нас. А зачем ему нас познавать када он самый умный? Значет не такой уж умный и совершенный. Ведь если бы мы были достаточно умны, то зачем нам познавать муравьев, природу, галактику, законы, бога в том числе. Интеллект у бога ровно такой же, какой единицей он мыслит.
Человек есть.. . И муравей есть.. . А бога нет.. . Вот и всё объяснение...
Лилия Рахмеева
хотябы сам себя не обманывай
Тупое сравнение. У муравья интеллекта вообще нет. У человека - есть. Человеческий разум может понять всё. И бога в том числе (если он есть).
И чем ты умнеее муравья?
Интересно что бы ты такого сделал, будь на его месте?
во во.... забрезжила мысль...
Александр Осипихин
Наверно они замечали когда я в детстве их муравейники палкой расковыривал. Думайте до сих пор не знают?)
этот вопрос тссссссссс, это конек всех религий
А вы измерили интеллект бога? И какой IQ у него?
Лилия Рахмеева
я сужу судя по его творениям
Иисус сказал, что некоторым людям Он объявит в конце: "Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС! " (Матф. 7:23) Как же так? Ведь Он Бог, Он-то знает всё и обо всех нас. Да, Он знает всё О НИХ, (можно не сомневаться) , но Он не познал их в том смысле, что у Него никогда не было с ними близких личных взаимоотношений. А почему? Потому что это должно быть обоюдно: Иисус со своей стороны хотел быть во взаимоотношениях с ними, а они - нет. Они больше были озабочены тем, чтобы кайфовать, и пожинать лавры человеческой славы.
А если немного изменить твою точку мышление, например, если Бог - это всё и мы элементы относящиеся к нему, то сначала мы должны познать себя, а после познавать Бога.. .

Причастие дает такую возможность. Это не выразимо. Адам познал Еву и она зачала (Быт. 4:1). И человек может в меру свою. Мы люди меряем все выразимым языком своим. В познании Бога есть нечто невыразимое как и говорил апостол Павел.
человек может все, что захочет. для этого у него и мысли, и сознание.)