Люди ведутся за теми, кто громко кричит о том, что их обижают, обманывают В этом была причина отвержения Иисуса как Мессии.. К духовным вещам подходят с позиции примитивного материализма.
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Религия, вера
Многие запутались в писании и не поймут,что же делать или неправедно подходят исполняя не применяя веру.Как им помочь?
Распутать конечно, пока их психику это раздвоение не сломало :)
Или дать аккуратно, под стргим надзором, сломаться :)
а не надо путаться.... Каждый день встречай с радостью, к себе подходи со строгостью и стремись закончить начатое ранее дело... и да будет тебе счастье.... а то развели розовосоплегонию - прааааавильно ли я живу, прааааавильно я хожу, типа по писанию.... Писание - это даже не средневековье, это древний мир... вы хотите до него деградировать....
Если они там запутались, значит им уже помогли.
А вы считаете. что хорошо разбираетесь в писании? И кто вам помог?
Пусть такие просят у Бога и тогда получат!