Религия, вера

Как вы думаете, существуют ли сегодня христиане, применяющие веру на деле?

Евгений М
Конечно существуют - вот, например, протодиакон Андрей (Кураев) простил пусек.
Бауржан Хамидулин
Лучший ответ
А как это - "применять веру на деле"?
А соотносить свои действия со своей верой будет любой человек, во что бы он ни верил.
Применение ВЕРЫ на ДЕЛЕ это бизнес, таких к сожалению много христиан ..))
Елена Гришина
На деле нет, на дуэли да.
В России точно еще остались!
Бакыт Алазов
Это как ученики в школе, то-есть первоклашки, ещё, не знают как веру применить, а уже класс пятый, те могут. Видимо второгодников много набралось
Руслан Яценко
Это типа проводить обряд экзорцизма? Отпевать покойников самим?
Тёма Волошин
Свидетели Иеговы.
Это миф, как и их религия.
Катя Конкина
кто не подстраивает Библию под свои выгоды, а живет по Библии, даже если за это страдает
Serya Serya
Христиане сегодня существуют. Многие люди, называющие себя христианами, таковыми не являются, потому что не исполнили условия Бога в плане своего спасения или исполнили частично. Поэтому предлагаю прежде всего рассмотреть вопрос :Кого можно назвать христианином в свете Божьего Слова, в частности, учения Нового Завета. ? Что человеку необходимо осуществить, чтобы стать христианином? Как этому учит Библия. Христиане - это люди, уверовавшие в Бога Отца, как Творца, и в Сына Его Иисуса Христа. который является не только Богом, но и Спасителем всего мира. Это люди поверившие в кровь Христа, пролившуюся на кресте во искупление грехов всего человечества. Христиане - это люди, покаявшиеся в своих грехах, т. е. изменившие своё сердце и жизнь и принявшие личное решение последовать за Христом. (Деяния 2:38) Это люди, которые исповедовали свою веру перед другими людьми (Римлянам 10:9,10
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. )
Христиане - это люди поверившие в Божью любовь к людям и принявшие эту любовь. "Иоанн 3:16
"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Христиане - это люди, полностью повиновавшиеся Богу в плане спасения. Он смыли свои грехи ( Деяния 22:16) кровью Христа (Откровение 1:5) в крещении погребением. (Римлянам 6:4)Они крестились с целью получить прощение грехов (Деяния 2:38). Они приняли крещение путём полного погружения тела в воду, как учит Библия. Они крестились в смерть Христа для спасения (Марк 16:16)и получения дара Святого Духа. (Деяния 2:38). Бог спас этих людей благодаря их вере Своею благодатью, а не по заслугам или делам человека. (Ефесянам 2:8,9
" 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. "
Выйдя из вод крещения новым творением, очищенным от грехов,
человек, начинает новую жизнь во Христе. Римл. 6:4. Бог Иисус Христос причисляет такого человека к Своей церкви.
"47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. " Деяния 2:47.
Это неденоминационная церковь. Церковь Христова никогда не принадлежала ни к одной из конфессий, она никогда не была ни православной, ни католической, ни протестантской. Это церковь Господа и этим всё сказано.
Вот мы и выяснили, как человек становится христианином. Если это истинный христианин, он будет применять свою веру на деле. Такие люди есть сегодня. Они благовествуют всему миру Евангелие спасения, потому что Евангелие это сила Божья ко спасению. Они молятся, благотворят, творят добрые дела, чтобы прославить Отца небесного. Они действительно дети Божьи и им не стыдно называться просто христианами без всяких добавок.
"15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " Марк 16:15,16.
Пётр Кухта
Да я как то видел как верующие иконами бьются
думаю да! и многие))
Avalanna Franz
да, искренне верующие в Господа существуют. я знаю таких. и Вы можете стать одной из них. это решение человека, а не влияние внешних обстоятельств.