Религия, вера

Почему люди усваивают что то применяя веру и верят чтовсе именно так как преподавали в школе. полностью доверяя учителям?

Попробуй не поверь.... сначала к директору вызовут, потом на педсовет.... а в итоге, оставят на второй год.... Швабода мнений процветает....
Екатерина Старкова
Лучший ответ
Потому что кроме мракобесия еще существует и очевидное, без всяких учителей, что проверить элементарно просто. Просто жаль, что мракобесы к этому не способны в связи с их нежеланием делать это и сильнейшим сатанинским обольщением в которое они свято уверовали...
Чуйко Александр потому вы верите гелиоцентристам что земля- шар, которые противоречат Библии.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему люди усваивают что то применяя веру и верят чтовсе именно так как преподавали в школе. полностью доверяя учителям?,,, -на самом деле это,,
1.- потому что такова природа человека,, -суть в том, что человек, как и всё живое на земле, созданы в контексте природы, обратите внимание на окружающий мир, всё живое учит своё потомство тому образу жизни ((добычу пропитания, поведения,)),,
Пример - курица учит цыплят добывать пищу - как курица а не как гуси, овца - как овцу, лев как - льва,, а человек?, -человека этому учит Бог через Священство и Слово Божие поэтому ТАКОЕ УЧЕНИЕ он будет считать СВЯТЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ И БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ ЕГО КАК ИСТИНУ,, -но кто то умышленно оторвал воспитание человека от Бога, и отдал его в руки людей грешников,, поэтому и результат соответствующий - школа каждый год выпускает в государство грешников, уверенных в правильности своего греховного образования,,,
2.- потому что они дети,, -суть в том, что согласно природе все дети не обладают критическим мышлением, они просто перенимают, копируют то что видят в той среде в которой они растут, цыплята копируют курицу а не утку, львята копируют львов а не шакалов,, дети одевают туфли родителей, мальчики изображают пап с сигаретами, девочки красятся как мамы,, поэтому то что заложенно в детей с детства в семье, школе, обществе, то и становится основой их поведения в обществе, и если родители призванные воспитывать своих детей и быть для них естественными авторитетами!, сбрасывают это на учителей - то и авторитетами для детей становятся или учителя Священники научающие их жизни в праведности, или учителя атеисты, грешники,, поэтому когда вы высказываете им инное мнение они воспринимают это как атаку на их авторитет, поэтому и защищают его ((поэтому Бог и создал что авторитетом для детей являются их родители и святые - Священники)), если ваши дети растут в церкви, видят как родители молятся, читают Библиию, ходят в церковь, уважают старших, слушаются Священника, поклоняются Богу, тогда и результат соответствующий - это набожный верующий человек - не убьёт, не украдёт,, -если ребёнка учит человек грешник, согласно свих представлений, то и результат соответствующий -"ЗНАЙ ЖЕ, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, РОДИТЕЛЯМ НЕПОКОРНЫ, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
,, сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ,
ДА БУДЕТ СОВЕРШЕН БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК, КО ВСЯКОМУ ДОБРОМУ ДЕЛУ ПРИГОТОВЛЕН.".2.Тимофею. 3:1-17,,